Как разделить долг по коммунальным платежам после продажи квартиры между собственниками?

• г. Екатеринбург

Продавали квартиру в 2020 году (собственники я и брат), на ней долг по коммунальным платежам который естественно после продажи так и остался на нас, судебный приказ передан судебным приставам, брат платить не собирается долг, можно ли разделить его между нами чтобы я выплатил половину а вторая половина долга была на брате? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Разделить долг нельзя. Уже вынесен судебный акт и он обязателен к исполнению. Если в нем указано о взыскании солидарно, то будут взыскивать солидарно.

Здравствуйте. Разделить долг по судебному приказу нельзя. Нужно отменить судебный приказ возражение и восстановить пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством.