Почему налог не начислен после проверки декларации о продаже квартиры в 2020 году?

• г. Воронеж

Продала квартиру в августе 2020. В январе 2021 подала декларацию 3-НДФЛ. В декларации отразила сумму продажи 1700000 и подтвержденную сумму расходов на приобретение данной квартиры 1300000. в этой же декларации заявила на вычет от покупки другой квартиры, купленной ранее, т.е. в 2019 году. После камеральной проверки Налоговая подтвердила вычет от покупки, вернула. НО! Вот такой вопрос: по итогам проверки подтвержден вычет от продажи квартиры в 2020 году в размере фактически подтвержденных расходов 1300000. Соответственно, как я предполагала, я должна уплатить налог исходя из расчета (1700000-1300000)*13%=52000. Пришло налоговое уведомление с расчетом налога на землю, на имущество, а налога с продажи квартиры нет... Я не могу понять, почему по завершении камеральной проверки налоговая не начислила налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Я не могу понять, почему по завершении камеральной проверки налоговая не начислила налог.

Налог вы декларируете (до 30 апреля) и уплачиваете (до 15 июля) самостоятельно.