Как защитить свои права при разводе и сохранить имущество, если есть дети в семье?

• г. Георгиевск

Прожили с мужем 22 года, имеем 2 детей 20 и 19 лет, грозить при разводе выселить и оставить ни с чем. могу ли я рассчитывать на часть совместно нажитого имущества, если дети живут с нами? Или на 3/4 дома? Имеются также легковая машина и грузовая, муж безработный. На что я могу рассчитывать после развода?

Ответы на вопрос (2):

Елена, как до развода, так и после развода, любой из супругов имеет право требовать раздела совместно нажитого в браке имущества. Если таковое у вас с мужем имеется, то без всего уже не останетесь. Если нужна помощь, -обращайтесь. Займемся вопросом выделением вашей супружеской доли, из совместно нажитого в браке имущества.

Здравствуйте, Елена. Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым и при разводе подлежит разделу в равных долях. Совместное проживание в Вами совершеннолетних детей вряд ли будет принято во внимание судом при определении долей имущества при разводе. Разделу подлежит все имущество нажитое в браке кроме вещей индивидуального пользования и полученного в дар.