Как защитить свои права при разводе и сохранить имущество, если есть дети в семье?

• г. Георгиевск

Прожили с мужем 22 года, имеем 2 детей 20 и 19 лет, грозить при разводе выселить и оставить ни с чем. могу ли я рассчитывать на часть совместно нажитого имущества, если дети живут с нами? Или на 3/4 дома? Имеются также легковая машина и грузовая, муж безработный. На что я могу рассчитывать после развода?

Ответы на вопрос (2):

Елена, как до развода, так и после развода, любой из супругов имеет право требовать раздела совместно нажитого в браке имущества. Если таковое у вас с мужем имеется, то без всего уже не останетесь. Если нужна помощь, -обращайтесь. Займемся вопросом выделением вашей супружеской доли, из совместно нажитого в браке имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым и при разводе подлежит разделу в равных долях. Совместное проживание в Вами совершеннолетних детей вряд ли будет принято во внимание судом при определении долей имущества при разводе. Разделу подлежит все имущество нажитое в браке кроме вещей индивидуального пользования и полученного в дар.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос, очень меня волнующий. Мы с мужем прожили 24 года. За это время построили свой дом, у нас 2 машины и все это имущество записано на мужа. В нашем доме прописаны наши дети (дочь замужем и сын 17 лет). На какую часть совместно нажитого имущества я и мои дети можем рассчитывать при разводе.

Прожили с мужем 18 лет, имеем двоих детей 14 и 17 лет. Отношения идут к разводу. Я со старшей дочерью прописана у мамы. Дом, в котором мы живем оформлен на мою золовку, которая живет отдельно своим домом. При разводе на что я с детьми могу рассчитывать? Может ли супруг выселить нас и оставить без жилья? Могут ли дети рассчитывать на долю в этом доме?

В разводе с мужем 2,5 года. Хочу подать на раздел имущества. Прожили с ним 20 лет. Имеем 2 совместных детей, младшая не совершеннолетняя. Ушли на съемную квартиру. Из совместно нажитого: дача, машина и гараж. Квартира изначально ему подарена родителями. Могу я или дети претендовать на часть жилплощади?

После развода проводится раздел совместно нажитого имущества. Имеется двое детей: 18 лет и 5 лет, какую часть имеют дети при разделе?

В совместном браке куплена легковая машина и грузовая. Заработок жены в два раза больше чем у мужа. На машины взяты ссуды в банке. Как при разводе будет происходить раздел имущества.

Я с мужем в разводе с сентября 2016 года. Совместно двое детей 8 и 4 лет. Могу ли я после развода подать иск на разделение совместно нажитого имущества?

Всё совместно нажитое имущество зарегистрировано на мужа. При разводе жена не претендовала на часть имущества. Несовершеннолетний ребёнок живёт с отцом. Может ли, спустя некоторое время после развода, бывшая жена, претендовать на часть совместно нажитого имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества машина. Прожили 4 года в браке, совместно купили машину, через год муж переоформил машину на мать втихаря, при разводе могу ли я рассчитывать на половину.

Проживаем в квартире моей мамы, год назад прожали квартиру отца и купилы (я и моя мама) моему мужу машину, при разводе муж обещал отдать машину, но после развода катигорически отказывается её отдавать--грозиться поделить имущество всё!

На что может претендовать жена при разводе и после развода? Детей нет, совместно нажитого имущества нет, в браке прожили примерно 1 месяц, после жили раздельно примерно 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение