Следователь обвинен в служебном подлоге при выделении материалов

• г. Артем

Следователь совершил служебный подлог. Рапорт о выделении материалов не был зарегистрировпн в крсп, постановления о выделении матер уд в исходящем уд нет, копия постановления прокурору не напрвлена, решение не принято в соотв ст 144,145 упк рф, выдел. Материалы не были соеденены с уд.это служебный подлог?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это халатность.

Служебный подлог это когда ложные сведения вносятся в документы. Судя по Вашему тексту это нарушения норм УПК РФ, но не служебный подлог.