Мне бабушка подарила квартиру (я в браке уже), как можно выделить долю мужу
• г. Барнаул
Мне бабушка подарила квартиру (я в браке уже), как можно выделить долю мужу.
Ответы на вопрос (5):
г. Новосибирск
Здравствуйте Екатерина
Судя по всему бабушка именно вам подарила квартиру, а вы в свою очередь можете подарить долю квартиры или квартиру целиком, тому кому посчитаете нужным, супругу или сыну.
Спросить28.09.2021, 16:37,
г. Череповец
Здравствуйте. Долю мужу можно выделить договором дарения.
Спросить28.09.2021, 16:37,
г. Санкт-Петербург
Можете подарить ему 1/2 или любую другую долю.
Спросить28.09.2021, 16:44,
г. Тула
Путем оформления договора дарения, нотариус не нужен, с договором обращаетесь в Росреестр, налог платить не нужно, только госпошлину.
- см. ст. 572 ГК РФ.
СпроситьА мужу при дарении не придется платит налог?