Если нет, то имею ли я право добавить обоснования или они пишутся все и сразу.

• г. Москва

Правомерно ли будут написание краткой апелляционной жалобы в крайний срок подачи со дня объявления результативного решения, если указать причину подачи её краткой мотивированную жалобу подам после ознакомления с материалами дела. Заявление об ознакомлении с делом написано в установленный срок. Звонок от секретаря поступил неделю назад, а так как суд находится по подсудности за 100 км от места моего жительства и я нахожусь на больничном нет пока возможности поехать. Собираюсь отправить по почте. Будет ли такая причина веской? Если нет, то имею ли я право добавить обоснования или они пишутся все и сразу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вчера из Вашего вопроса следовало, что полное (мотивированное решение) принято 18 июля. Сейчас оказывается, что было объявлено резолютивное решение. Однако, решение может быть обжаловано в месячный срок со дня принятия мотивированного решения. Именно принятия, а не его получения.

Задавая вопросы на сайте, Вы сообщаете неполную информацию, соответственно получаете ответы, на вопросы так, как Вы их задали.

Поэтому, вопрос один:изготовлено ли мотивированное решение? И когда оно изготовлено. Если нет, то срок для принесения жалобы еще не начал течь.

Ознакомление с материалами дела не будет являться основанием для продления срока, Вы должны были ознакомиться с ними еще до вынесения решения.

Если все же мотивированное решение изготовлено и срок истекает, то Вы подаете АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу, не называя ее краткой. В ГПК нет такого понятия, при этом укажите, что дополнение к жалобе будет направлено после.

Смотрите, есть ли мотивированный текст решения,то есть в нем излагается существо иска, доводы сторон и т. д.Если есть, то-это уже мотивированное решение и сегодня у Вас последний день. Срочно нужно направлять почтовой связью. Не забудьте про почтовый штемпель.

Удачи.