Материнский капитал. Покупка недвижимости на материнский капитал.

• г. Пенза

Материнский капитал. Покупка недвижимости на материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ РАЗРЕШАЕТСЯ ТРАТИТЬ НА КВАРТИРУ ИЛИ ДОМ, А ТАКЖЕ НА ВЫПЛАТУ ИПОТЕКИ.

Еще с 2020 года маткапитал разрешено использовать для строительства индивидуального жилого дома и даже на покупку недостроенного дома.

Допускается приобретение на маткапитал доли в квартире, но только в двух случаях. Первый — доля представляет собой отдельную комнату, то есть является изолированной жилой единицей. Второй вариант: у семьи ранее была определенная доля в квартире, теперь покупается оставшаяся.

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ РАЗРЕШАЕТСЯ ТРАТИТЬ НА КВАРТИРУ ИЛИ ДОМ, А ТАКЖЕ НА ВЫПЛАТУ ИПОТЕКИ.

Еще с 2020 года маткапитал разрешено использовать для строительства индивидуального жилого дома и даже на покупку недостроенного дома.

Допускается приобретение на маткапитал доли в квартире, но только в двух случаях. Первый — доля представляет собой отдельную комнату, то есть является изолированной жилой единицей. Понятно, что квартира, в которой приобретается доля, должна быть как минимум двухкомнатной. Второй вариант: у семьи ранее была определенная доля в квартире, теперь покупается оставшаяся.