Установка АГВ в доме с долевой собственностью - нужно ли согласование с родственниками без доли? - Людмила Васильевна.

• г. Москва

Мы планируем установку АГВ в частном жилом доме, расположенном в сельской местности, находящемся в долевой собственности у меня и моей сестры. Есть родственники, у которых не оформлена 1/4 доля этого же дома. Они не вступали в права наследования, в доме никогда не проживали. Срок давности у них больше 20 лет. Нужно ли с этими родственниками согласовывать документы на установку АГВ?

Людмила Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, если они не вступили в наследство. Оформляйте долю на себя.