Могут ли наложить арест на карты при долге за вывоз мусора в квартире с несовершеннолетним ребенком?

• г. Мурманск

У меня долг за вывоз мусора и они передали в официальную коллекторское агенство «Рос долг»долг по вывоза мусора. В квартире который долг, проживает несовершеннолетний ребёнок, имеют ли они право наложить арест на мои Карты? Если там живет несовершеннолетней Ребенок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Через суд имеют полное право. И пытаться прикрыться ребенком не стоит.

Связи между вашими картами и проживанием несовершеннолетнего нет. Если долг передан и счета арестованы, значит возбуждено ип. Обращайтесь к приставам и узнайте на каком основании произведены аресты.

Да, на карты могут наложить арест. С зарплаты могут удерживать не более 50 %. чтобы арест на карты не был наложен, подайте возражение на исполнение судебного приказа.

В случае предъявления взыскателем в банк судебного акта, он вправе арестовать счета.

Вместе с тем, разьясняю, что управляющая организация, товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, ресурсоснабжающая организация, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, которым в соответствии с настоящим Кодексом вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, не вправе уступать право (требование) по возврату просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам, в том числе кредитным организациям или лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц. Заключенный в таком случае договор об уступке права (требования) по возврату просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги считается ничтожным.

Если вынесен судебный приказ или решение, которое Вы не получали, то обжалуете его установленным порядком.

Коллекторы не имеют права совсем арест накладывать. А приставы на основании Решения суда имеют право. Не имеет значения, что у вас несовершеннолетний ребенок.