Как вернуть деньги за телефон, оставленный в залог в магазине?

• г. Ижевск

Работаю в магазине, у меня оставили телефон в залог, взяли пиво, сказали деньги принесут на следующий день, месяца 2 их не было, телефон продала, сейчас пришли, просят телефон обратно, телефона нет, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Возмещать стоимость телефона.

Здравствуйте. Возвращайте деньги за телефон. Вы не имели права его забирать в залог под пиво. И не имели права давать пиво под залог телефона.