Получить внутренний паспорт российской федерации.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (8):

Каким образом, вы гражданин другой страны?

Здравствуйте. В общем порядке или в упрощённом.

Ашот, подробно читайте МВД РФ "Выдача паспорта гражданина Российской Федерации" https://мвд. рф/dejatelnost/emvd/guvm/выдача-паспорта-гражданина-рф.

Обращайтесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации.

Здравствуйте, Ашот. Если вы впервые получаете паспорт гражданина Российской Федерации, то вам нужно

1) Посетить подразделение ГУВМ МВД г. Краснодара

2) Подать заявление о выдаче паспорта в ведомство

Вместе с заявлением нужно предоставить:

свидетельство о рождении;

документ, удостоверяющий гражданство РФ (например, загранпаспорт);

свидетельство о браке, если брак заключен;

свидетельство о разводе, если брак расторгнут;

свидетельства о рождении детей младше 14 лет, если есть;

документ воинского учета, при наличии основания;

2 фотографии 35 на 45 мм.

3)Дождаться рассмотрения вашего заявления

Сотрудник МВД примет у вас документы и сообщит о сроке готовности паспорта. Вам будет выдана квитанция на оплату госпошлины со всеми реквизитами.

4) Оплатить госпошлину

Госпошлину вы можете оплатить в любом банке.

5) Получите паспорт гражданина Российской Федерации

В назначенное время получите паспорт гражданина РФ. Документ можете получить только вы лично в руки.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.