Какие выплаты не подлежат применению районного коэффициента - разъяснение в бухгалтерии

• г. Махачкала

У меня такой вопрос, в бухгалтерии говорят, что к стимулирующим выплатам не применяется районный коэффициент. Как я знаю, что коэффициент и северная надбавка не применяется друг к другу, но ни как стимулирующие. Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если премия по трудовому договору является обязательной составляющей вашей з/п,то к ней применяется районный коэффициент. Если нет-то районный коэффициент не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может ли входить районный и северный коэффициент в состав стимулирующих выплат, т.е являться часть стимуляции?!

Применяется ли северная надбавка и районный коэффициент при начисления сверхкрочных, если работа осуществляется на Крайнем севере?

Скажите, пожалуйста начисляется ли районный коэффициент и северные надбавки на стимулирующую выплату к зарплате педагога в коррекционной школе-интернате?

Скажите начисляются ли на доплату за сложность и напряжённость Северная надбавка и районный кофецент. Ведь это же и есть зароботная плата. У меня в расчёте стоит голая сумма в этой доплате. ИЛИ ЭТО НА УСМОТРЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение