Какие выплаты не подлежат применению районного коэффициента - разъяснение в бухгалтерии

• г. Махачкала

У меня такой вопрос, в бухгалтерии говорят, что к стимулирующим выплатам не применяется районный коэффициент. Как я знаю, что коэффициент и северная надбавка не применяется друг к другу, но ни как стимулирующие. Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если премия по трудовому договору является обязательной составляющей вашей з/п,то к ней применяется районный коэффициент. Если нет-то районный коэффициент не применяется.