Участковый наказал нас штрафом за отсутствие регистрации в съемной квартире в Челябинске

• г. Челябинск

Мы с мужем и с несовершеннолетним ребенком снимаем квартиру год. На этот год у нас с хозяином заключен договор аренды. У нас есть постоянная прописка в Челябинске у всех троих. К нам на съемную квартиру приходил участковый и сказал что выписывает штраф, за то что мы здесь не зарегистрированны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Правила регистрации...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)