Имеет ли право истец подать жалобу в верховный суд на судью по своему процессу?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Жалобы подаются на решения суда. Жалобы на председателей судов, их заместителей, судей апелляционных арбитражных судов и арбитражных судов округов подавайте сразу в Высшую квалификационную коллегию судей.

Здравствуйте. Жалобу на действие судит можно подать в квалификационную коллегию судей. В судах обжалуются только судебные акты, а не действия судей.