Как из-за глупости лишились работы - история судимости, закрытых дверей и угрызений совести.

• г. Чебоксары

3 года назад со мной и моей подругой (есть дочь, 14 лет) произошла глуппейшая ситуация, вернее сказать я поступил глуппейшим образом. В 2018 году моя подруга нашла телефон на подоконнике, в спортзале. Когда она мне про это рассказала, я взял его себе и уехал в командировку. По приезду с командировки, я по дурости его включил чтобы попробовать найти хозяина. А включил я его через месяц (тоесть всё это время, телефон был уже у меня) после того как приехал с командировки. Включил, попытался найти хоть какой то номер и ничего не добившись, положил на полку и уехал снова в командировку. Спустя ещё 2 недели, телефон, полиция нашла по адресу где я его включал. Сестрёнка двоюродная, которая проживала по моему адресу, позвонила мне и сказала что приходила полиция. В общем полицейские нашли телефон и позвонили мне и деликатно попросили приехать в ближайшее время, сразу по просьбе приехать я не смог, но тем не менее через неделю приехал. Меня в полицию на допросы. И тут я совершил ещё одну очередную глупость, а именно пытался обмануть следствие боясь что подругу посадят. По началу я всё это, с момента включения телефона и до момента когда я уже несколько раз был на допросе, всё больше начал понимать всю серьезность ситуации и по тому всё ещё больше паниковать. Не зная что делать, я признался знакомому подполковнику полиции (на пенсии) во всей этой ситуации и попросил у него помощи. Помощь он конечно предложил и через день буквально мне говорит, что начальник полиции ждёт меня с подругой. Ну я собственно не зная уже что вообще делать, беру подругу (а у неё нервный срыв, отошла благодаря успокоительным) и уговаривая буквально тащу её на чистосердечное признание как на самом деле всё было (описал выше). В общем то он и посоветовал рассказать следователю как всё было на самом деле, успокаивая и говоря что этот случай не страшный и в тюрьму никого не посадят. В итоге был суд, я в нём никак не участвовал как ни странно и даже свидетелем не проходил, даже не вызывали ни разу. Дело закончилось административным штрафом в размере 7 тысяч и статьей 158 ч.2 п.В, которая оказывается подразумевает под собой, что подруга с высшим образованием больше не имеет право, работать в каких либо банках и госучреждениях. И вот уже третий год попросту не может устроиться по своей профессии. Я её поддерживаю всё это время как могу, но чем дальше, тем больше убеждаемся с ней в том, что для неё закрыты все пути к нормальной работе. Да, я понимаю что мы поступили крайне глупо и безответственно, особенно я, дурак который запаниковал. Что она, что я, совершенно далеки от какого либо противозаконного действия, тем более от какого то грабежа, но что случилось то случилось.

И вот у меня вопрос, как быть в такой ситуации? Можно ли предпринять хоть какие то меры хоть как то снять с неё эту статью? Есть ли хоть какие нибудь варианты, обелить репутацию подруги? Меня просто мучает угрызение совести, ведь по сути я виноват в том, что всё это так произошло... Я прекрасно понимаю, что поступил совершенно идиотским способом и есть ли хоть какое то решение нашей проблеме?

Заранее благодарю за любой ответ...

Ответы на вопрос (1):

С той ситуацией уже ничего не поделать. Суд прошел, и теперь только ждать погашения судимости. В банках своя политика и при приеме на работу служба безопасности досконально проверяет кандидата - сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги есть дочь Ксения, которой 14 полных лет. Она полностью ушла из под контроля, стала уходить из дома, воровать и даже поднимать руку на свою маму. Она ребенок от первого брака, но когда ей было 2 года моя подруга вышла замуж 2 раз и ее нового мужа Ксения стала называть папой. Затем родилась еще одна дочь, которой на данный момент исполнилось 5 лет. Все было нормально до ее 12 лет. После достижения этого возраста она просто слетела с катушек и жизнь стала просто невыносима. Она стала бить младшую, воровать из дома, но про то что курить и пить я вообще не говорю. Она стала воровать не только у себя дома, но и у других людей. В школу она ходит через раз. И вообще моя подруга просто боится оставаться с ней дома.

Ситуация неприятная. 28 августа этого года, в моего брата влетел пьяный водитель, не увидел знак, ", уступи дорогу", брат был с мамой, от скорой отказались. Возмещает ремонт страховая, приезжал эксперт со страховой, преддожил или деньги или восстановление. Брат решил восстановить, повреждения несильные, около 30 дней рассматривали заявление, и вот 23 го сентября, ему на карту перевели компенсацию, он позвонил в страховую и сказал что отказывался от денег, те ответили что у них нет договоренности с дилерами и что будут через пару дней, пригласили в центр офис, он приехал, написал повторно заявление на сервис, сказали ждать заонка, сегодня последний день, но агент перестал отвечать на звонки. И так же ему не дали написать заявление от отказа в получении компенсации. Какие наши действия?

Меня зовут Анна. У меня есть подруга я очень хочу ей помочь но не знаю как. Ситуация такая... У нее есть квартира и дом... все это имущество принадлежит её отцу... Отца уже нет в живых 6 лет... мать после смерти отца в наследство не вступала. Она умерла 2-3 года назад. У подруги (Лена) есть родной брат (Сережа)... который умер два дня назад. Лена и Сережа после смерти родителей не вступили в наследство. И еще у Лены в свидетельстве о рождении не указан отец... только одна мать указана. Подскажите, пожалуйста. Как правильно Лене на данный момент вступить в наследство. Лена и ее брат прописанны в квартире. Заранее спасибо.

Произошел конфликт между двумя девочками, одна из которых является моей дочерью, 14 лет, вторая девочка пожаловалась маме и брату, и брат этой девочки стал угрожать моему ребенку, чтобы она ходила и оглядывалась, вывезут в лес, брату данной девочки на данный момент 20 лет. Что делать и куда обращаться?

Ситуация такая, я помогала своей подруге с получением земельного участка на ее ребенка инвалида. Была устная договоренность, что все финансовые вопросы для получения и оформления участка я беру на себя, по причине того, что у подруги были финансовые трудности. Полученный земельный участок с устной договоренности было решено поделить пополам. Я помогла с оформлением, в настоящее время участок находится в аренде, оплачиваю аренду я, остались только оплаченные квитанции на руках. Спустя год подруга попросила скинуть ей квитанции оплате аренды земельного участка, для того что бы посчитать мои затраты. Она хочет выплатить мне затраты согласно квитанциям только за оплату аренды, земельный участок делить отказывается, говорит ничего не знаю. Подскажите как можно поступить в данной ситуации? Могу ди я обратиться в суд или есть иной способ решения вопроса?

Моей дочери 15 она ушла из дома и живёт у подруги на несколько этажей выше и не хочет возвращаться домой. Она работает и мы не знаем как вернуть её домой, у нас из за этого постоянные ссоры. Как нам быть и чем это грозит? В семье есть ещё ребенок.

Сегодня, мне написала моя знакомая подруга, через социальную сеть одноклассники. Сказал, что проходит праздник ко дню Сбербанка и всем желающим выплачивается сумма в размере 20 т. рублей. Сказала, что все будет хорошо, это не вранье, ну я ей и поверила! Дала карту Сбербанка и 3 цифры, она попрасили у меня ещё банковскую карту Сбербанка. Через некоторое время мне пришло смс с подтверждением. Я ввела цифры и у меня списались средства с банковской карты в размере 900 рублей. Теперь не могу зайти в личный кабенет сбербанка пишет заблокировано. Что мне делать? Она разблокируеться или мне придётся их перевыпускать? А если их завтра откроют, есть вероятность того, что деньги опять спишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если износилование произошло несколько лет назад, как его доказать, и как доказать, что это было именно износилование, а не добровольно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение