Муж с отработкой за алименты заболел - что будет после 6 месяцев и достижения ребёнком 18 лет?

• г. Пенза

Мужу назначили отработку 6 месяцев за алименты заболел и не смог заставят ли отрабатывать потом если 6 месяцев уже прошло и ребёнку исполняется 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наказание никуда не денется, "отрабатывать" придётся после болезни. Не денется никуда и долг, достижение 18 лет говорит об окончании начислений в будущем, но прошлый долг погасить придётся.

С уважением.