Иск о защите прав потребителей - обнаружены новые недостатки товара и доказан обман продавца

• г. Хабаровск

Иск - о защите прав потребителей.

Мне продан некачественный товар, отказ в возврате.

После подачи иска.

Были обнаружены другие недостатки товара такие как неверное описание (т. е. товар не только бракованный но и имеет неверное описание)

Также вскрыт и доказан обман продавца о сроках возврата товара.

Я составил на них дополнение

Это дополнение не содержит измененных исковых требований.

Но заявляет о новых фактах.

Основание изменилось или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Гость. Те дополнения, содержание которых Вы приводите в своем вопросе, изменениями оснований иска не являются.

В Вашем случае произошло дополнение оснований иска, а не изменение их. Вы ведь не отказались основывать свои требования на тех фактах, которые были изложены в первоначальном исковом заявлении.

Тут написано что основание состоит из фактов

delo-press.ru

Мда.. не ожидал что составители закона не дружат с логикой...

Я дополнил объект перестал быть первоначальным = он изменился.