Как поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка при временной регистрации?

• г. Москва

Можно ли поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка не по месту регистрации, а по месту временного пребывания. Оба родителя граждане РФ и у всех (родители и ребенок) временная регистрация на 5 лет.? Вот прочитала ответ, что{ Если оба родителя граждане РФ и об этом указано в свидетельстве о рождении ребенка}Но у нас в свидетельстве указано, что мать гр украины, но сейчас у меня, у матери гр РФ.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Штамп не нужен и в том случае, если даже и один из родителей-гражданин РФ и указан в СоР, при условии, что ребенок родился в России.

Спросить
Пожаловаться

Но, если мне нужно всё таки поставить этот штамп, то как быть? Я задаю конкретный вопрос и хотелось бы получить ответ!

Спросить
Пожаловаться

Идите и проставляйте в ОВМ по месту временной регистрации

Но если он не требуется-никто вам его естественно ставить не будет

--------

поэтому в этом суть вопроса-нужен он или нет

\но вы этого почему-то никак не желаете понять.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить штамп о гражданстве в Свидетельстве о рождении ребенка не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, т.е. в другом городе?

Нужно поставить штамп о гражданстве ребенка на свидетельство о рождении (для оформления загранпаспорта требуется), но в УФМС по месту временной регистрации отказали. Оба родителя граждане РФ, постоянная прописка в Новосибирске, временная регистрация в Москве, ребенок родился и получил свидетельство о рождении в Москве. Постоянной прописки у него нет, только временная регистрация в Москве. Неужели ради этой отметки придется ехать в Новосибирск?

Для выезда на отдых в Украину требуется штамп в свидетельстве о рождении, о гражданстве РФ. Я и ребенок прописаны в Челябинске, отец ребенка не имеет прописки. На данный момент мы проживаем в Самаре (без временной регистрации). Где можно поставить этот штамп и какие нужны для этого документы? Можно ли поставить штамп не по месту прописки, и без документов второго родителя? Отец ребенка сейчас находится в командировке, и в ближайшее время получить от него документы невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли ребенку поставить штамп гражданстве в свидетельстве о рождении, без временной регистрации родителей в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение