Обвинение по 111 статье УКРФ - Как смягчить наказание в случае обвинения мамы в отношении свекрови?

• г. Москва

У меня произошла трагедия, мою маму обвиняют в 111 статье УКРФ часть 2 по отношению к своей свекрови. В данной статье предусмотрено от 5 до 15 лет лишения свободы, я бы хотел узнать можно ли смягчить наказание?

Ответы на вопрос (3):

Павел, можно смягчить наказание, если в дело вступит адвокат. Поясните, какую меру пресечения избрали Вашей маме.

Спросить
Пожаловаться

Павел! Так ч.4 или ч.2 ст.111? Если 4-ая - однозначно прекрически нереально,ч.2 - можно попытаться "условность" получить. Нужно знать все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Нужна своевременная помощь опытного адвоката

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла трагедия, мою маму обвиняют в 111 статье УКРФ часть 4 по отношению к своей свекрови. В данной статье предусмотрено от 5 до 15 лет лишения свободы, я бы хотел узнать можно ли смягчить наказание? Сейчас она на ходиться дома под подпиской о не выезде.

Статья 111 УКРФ часть 4 можно ли смягчить наказание до условного срока?

У меня произошла трагедия, мою маму обвиняют в 111 статье УКРФ часть 4 по отношению к своей свекрови. В данной статье предусмотрено от 5 до 15 лет лишения свободы, я бы хотел узнать можно ли смягчить наказание? Сейчас она на ходиться дома под подпиской о не выезде.

Хочу снизить свой срок наказания по статья 158 часть 2 отмена условного и 318 ч 1 ч 2 общее наказание 4,10 лишения свободы общий режим отбытия часть наказания 2 года что можно написать чтоб смягчить наказание.

Моя мама отбывает наказание по статья 111 часть 4. (9 лет лишения свободы) 5 она уже отбыла, она на пенсии. Какие поправки к этой статье или законы могут помочь ей снизить срок наказания. Спасибо!

Я попадаю под амнистию по статье 264 ч 2, по данной статье предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы и до 3 лет лишения прав, подскажите полностью ли закрывается наказание либо же лишение может быть?

Хотелось бы проконсультироваться по поводу амнистии:

Если полагаться на проект постановления, опубликованный СПЧ, можно ли рассчитывать на освобождение или прекращение уголовного дела по наркотическим статьям 228, попадающим в список, если человеку будет назначено 3 года лишения свободы по части, предусматривающей наказание до 3 х лет или 3-4 года по части, предусматривающей наказание до 10 лет, или если приговора еще не будет, а будет стадия предварительного следствия?

Спасибо заранее!

По следующей выдержке из постановления:

[2] Т.е. преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, частями второй и третьей статьи 126, частью третьей статьи 127, пунктом «а» части третьей статьи 127.1, частью третьей статьи 127.2., частью второй статьи 128, пунктами «а» и «б» части второй, частями третьей - пятой статьи 131, пунктами «а» и «б» части второй, частями третьей – пятой статьей 132, частями третьей– четвертой статьи 162, частью четвертой статьи 166, пунктом «б» части второй и частью третьей статьи 205, пунктами «в» - «е» части второй, частями третьей, четвертой статьи 206, статьями 209, 210, пунктами «в» и «г» части второй, частями третьей и четвертой статьи 211, частью третьей статьи 221, частями второй – четвертой статьи 226, частью третьей статьи 227. частью третьей статьи 228, частями третьей – пятой статьи 228.1, частями третьей и четвертой статьи 229, частями второй, третьей и четвертой статьи 229.1, частями второй и третьей статьи 230, пунктом «а» части второй статьи 242.1, статьей 242.2, статьями 275, 276 и 278 (если лицо, привлеченное к уголовной ответственности за преступления, предусмотренные данными статьями, не предприняло действий по предотвращению ущерба интересам Российской Федерации), статьями 277, 279, 281, частью третьей статьи 285, частью третьей статьи 286, частями четвертой – шестой статьи 290, статьей 295, частью третьей статьи 301, статьей 317, частью третьей статьи 321, пунктами «б» и «в» части второй статьи 333, пунктами «б» и «в» части второй статьи 334, частью третьей статьи 335, статьями 353, 355, 356, 357, 358, частью второй статьи 359 Уголовного кодекса Российской Федерации.

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы на срок до трех лет включительно.

4. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных на срок до пяти лет включительно:

- впервые совершивших умышленные преступления.

7. Сократить не отбытую часть наказания: а) наполовину:

- осужденным к лишению свободы, совершившим преступления в возрасте до 18 лет и не подпадающим под действие пунктов 1,2,4-6 настоящего Постановления,

- осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, не подпадающим под действие пунктов 3-5 настоящего Постановления,

- осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, к лишению свободы на срок до десяти лет включительно, не подпадающим под действие пункта 6 настоящего Постановления, б) на одну треть

- осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок до десяти лет включительно, не подпадающим под действие пункта 2, подпункта б пункта 5 настоящего Постановления.

В) на одну четверть

- осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок свыше десяти лет, не подпадающим под действие пункта 2, подпункта в пункта 5 настоящего Постановления.

10. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, предварительного расследования и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до вступления в силу настоящего Постановления, за которые в качестве максимального предусмотрено наказание: а) не связанное с лишением свободы или не превышающее трех лет лишения свободы;

11. По уголовным делам о преступлениях, совершённых до вступления в силу настоящего Постановления, суд

- освобождает от наказания в случаях, когда: а) в связи с совершением преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, согласно приговору назначается наказание до трех лет лишения свободы включительно или не связанное с лишением свободы, в) в связи с преступлением, совершенным по неосторожности, за которое предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы, согласно приговору назначается наказание до пяти лет лишения свободы включительно; г) в связи с совершением лицом впервые умышленного преступления, за которое предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы, согласно приговору назначается наказание до пяти лет лишения свободы включительно.

Мой муж осужден по части 1 статьи 30 пункту г части 3 статьи 228.1 ук рф к восьми годам лишения свободы а также соответствии со статьей 70 ук рф к назначенному наказанию частично присоединено условное наказание 2 года по статье 228 часть 1 ук рф и окончательно назначено наказание 8 лет 3 месяцев лишения свободы. Могу ли я расчитывать на амнистию в честь 70-летия победы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2011 были одобрены поправки к УК РФ по статье 111 часть 4. Какова теперь мера наказания по данной статье? Возможно ли досрочное освобождение осужденного на 9 лет лишения свободы, отбывшего наказание 3 года?

Если получено условное наказание по статья 111 часть 1 в виде 2 х летпо истечению срока наказания вновь получаешь наказание по этой же статье или какой нибудь иной в основном за драки, какого наказания ждать? Лишения свободы или же опять условного наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение