Имеет ли право отклонить ходатайство об обозрении доказательств ввиду того что ответчика не было на

• г. Хабаровск

Имеет ли право отклонить ходатайство об обозрении доказательств ввиду того что ответчика не было на судебном разбирательстве?

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от того, по какой причине не было ответчика. Извещен ли он должным образом? Было ли ходатайство от него и т.д...

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.166 ГПК-Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Суд рассматривает дело на основании состязания сторон и не может создавать препятствия в реализации права на защиту и процессуальным правом.

Спросить
Пожаловаться

Согласно судье - не известно извещен или нет.

Спросить
Пожаловаться

Тем более, если нет сведений об извещении, необходимо отложить судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, суд отклоняет ходатайство об истребовании документов - которые имеют непосредственное отношение к делу, и выносит решение суда.

Приобщается ли судебная практика к материалам гражданского дела в судебном заседании? Или заявляется ходатайство об обозрении? Желательно приобщить. Как это сделать грамотно? И на какой стадии? Александр.

Истец приобщает в судебном процессе дополнительные доказательства, Ответчик надлежащим образом оповещен о дате судебного заседания, в суд не является. Согласно ст.57 ГПК РФ Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, НАПРАВЛЯЮТСЯ или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют. Вопрос?: Истец обязан направить почтой дополнительные доказательства Ответчику, суд не приобщает доказательства, если нет подтверждения направления почтой документов Ответчику.

Когда лучше заявить ходатайство об истребовании доказательств в суде, до начала судебного заседания или по его ходу, тогда в какой его части? Извините, суд первый.

Можно ли отменить решение суда если не получал уведомление о слушании дела? Нужно подавать иск? Слушание прошло без моего присутсвия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья арбитражного суда отклонил ходатайство ответчика о приобщении к материалам дела письменных доказательств, как полученных с нарушением закона. Кроме того, судья отказал в вызове свидетеля, поскольку ответчик не указал, какие именно сведения, имеющие значение для дела, он может подтвердить. Требования истца были удовлетворены в полном объеме. Ответчик обратился с жалобой в суд апелляционной инстанции, указав в качестве довода жалобы нарушение принципа юридической истины.

Как должен поступить суд апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение