Как получить справку о составе семьи, если в доме нет управляющей компании?

• г. Тверь

Купила недавно квартиру из еркц требуют справку о составе семьи в наше доме нет управляющий компании ходила в мфц в паспортный стол недают такую справку что делать.

Ответы на вопрос (3):

Странно что в мфц отказали. На госуслугах даже можно заказать. Может вас неправильно поняли.

Эта услуга у них звучит как Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)

Спросить
Пожаловаться

В подразделениях по вопросам миграции либо в отделе справочной работы точно должны помочь.

Спросить
Пожаловаться

Справка номер 9 в мфц сказали нет у нас такой услуги в госуслуги зашла тоже нет я живу в тверской области.

Спросить
Пожаловаться

Купили жильё, там никто не прописан. В энергосбыте требуют справку о составе семьи. Мы семьёй прописаны в другом городе. Какую справку нам нужно предоставить?

Нужна справка о составе семьи, но нет жэу, а значит нет паспортного стола. Где взять.

Хочу купить квартиру в доме где "ТСЖ" ! Попросила продавца предоставить документы на квартиру, в том числе справку с паспортного стола о составе семьи. И тут продавец приуныл, собственник включил телефон на громкую связь и я услышала от паспортистки русским матом где она хочет нас видеть, и где нам дадут эту справку, она её НЕ даст, потому что законом эти справки отменили. Продавец подбодренный паспортисткой сказал - "берите так и верьте на слово" . А вдруг в квартире зарегистрированы тюремщики, недееспособные, дети? Как быть, посоветуйте? Может договор как то составить.

Сын приобрел квартиру по ипотеке. Управляющая компания ТСЖ. Председателю и бухгалтеру ТСЖ сразу сдали пакет документов, в общем все, что запросили. Сын единственный собственник квартиры, в ней никто не прописан. Сын служит в другом городе. Проживать пока в данной квартире не может. Претензий или каких-то вопросов у председателя не было. Коммунальные услуги оплачиваем в полном объеме. В июне 2019 года передали оплату воды, электричества и отопления в Энергосбыт (раньше платили в ТСЖ). Должным образом о передаче не была ознакомлена. Была удивлена сумме в квитанции (у нас оплата по счетчикам), расчет был на 4 человек. Запросили в Энергосбыте справку о составе семьи для перерасчета, сказали, что выдает ее председатель ТСЖ. В Энергосбыте еще выяснилось, что счетчики на воду числятся в квартире, а счетчик на электроэнергию не числится (но исправный). Как председатель передавал данные о жильцах и счетчиках. Куда уходили деньги, когда платили в ТСЖ?

Был отказ председателя ТСЖ в выдаче справки. Нужен паспорт сына. Привезла ксерокопии паспортов сына, его жены, свидетельства о регистрации его детей. Председатель отказалась даже посмотреть на документы. Обратилась в МФЦ на горячую линию. Сказали, что справок о составе семьи не дают, не имеют таких полномочий, отправили снова к председателю и в жилищную политику. В жилищной политике сказали, что информацией о данном доме не владеют, обращайтесь к председателю. Приезжали за помощью в жилищную инспекцию, сказали обращаться к председателю ТСЖ. Звонили на в УФМС, Отдел адресно-справочной работы Управления Федеральной миграционной службы России и т.д. Никто справок не дает. Как быть? Настоящее "хождение по мукам". Где взять справку о составе семьи для начисления платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение