Право несовершеннолетнего пациента на выход из больницы - законные основания для покидания неврологического отделения

• г. Воронеж

Может ли несовершеннолетний пациент возрастом в 17 лет прибывающий в стационаре неврологического отделения законно покинуть территорию больницы по личным причинам и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите режим пребывания в стационаре конкретной больницы.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек уйти из больницы в любое время по собственному желанию? Что делать, если препятствуют? Например, после инфаркта. Если требуют сдавать анализы на коронавирус, а больной, лежащий в больнице, не согласен сдавать, что можно сделать? Могут ли принудить и что тогда делать? А также, если родственников к больному не пускают без анализа, что делать?

Здравствуйте. Госпитализировали ребенка из Морозовской больницы сразу бригадой психиатрической помощи в больницу №6. Парень 17 лет. не буйный, вел себя хорошо, просто с тревогой и паническими атаками, врач на скорой уговорил на госпитализацию. Неделю держали в изоляторе, д\лечения никакоого, условия нечеловечесвие, вчера перевели в отделение специализированное для мальничиковего возраста. Лечения по прежнему нет, лечащего врача нетЮ ребенку день ото дня становится хуже. Хотели сегодня забрать домой. Не отдают. В первом отделении, в карантине, на карту поставили красный штамп, что он опасен для себя и окружающих, имеет суициидальные попытки. Ребенка не отдают. Что делать? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежу в больнице с ребенком 8 лет. Я курильщик, мед персонал не разрешает выходить на улицу курить, вообще не разрешают покидать отделение! Это не нарушение права свободы передвижения? Я могу выйти покурить за территорию больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение