27 лет спустя - может ли прошлое помешать стать охранником?

• г. Хабаровск

Мне 30 лет, в возрасте 16 или 17 лет, привлекалась за мелкую кражу, но на суде было у нас примерение сторон, и мне дали 300 часов отработать в сельском клубе по месту жительства, я честно отработала, сейчас хочу пойти учиться на охранника 4 разряда, мне могут отказать в получении удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

У вас не было примирения сторон, иначе дело бы прекратили на основании ст. 76 УК РФ и наказания не было бы в виде обязательных работ. И было у Вас не мелкое хищение (согласно КоАП РФ), а кража, - ст. 158 УК РФ.

Судимость ваша погашена. Можете пойти учиться.