Как защитить свое жилье при прописке гражданского мужа без права собственности?

• г. Екатеринбург

Я прописана в своем доме. Он куплен на мои деньги и оформлен на меня. Гражданский муж просит прописать его без права собственности.

Нужно ли оформлять при этом еще какие-нибудь документы, чтобы в последствии не возникло у него или его родственников желание претендовать на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Прописки давно не существует. Сейчас - регистрация. Регистрация не дает права собственности и никаких документов оформлять не надо.

Добрый день, регистрация не влечет приобретение права собственности на дом, соответственно, никаких дополнительных документов оформлять не нужно.

Не обязательно, но составить договор пользования на срок 11 месяцев можно..

Потом он перетечет в бессрочный..

Никакого "без права собственности" не существует. Просто делаете ему регистрацию постоянную или временную..