Вопрос следующий:22 года назад была судимость закончившаяся отсрочкой приговора на 2 года.

• г. Наро-Фоминск

Вопрос следующий:22 года назад была судимость закончившаяся отсрочкой приговора на 2 года. Скажите пожалуйста, при оформлении загранпаспорта мне нужно указывать об этом и предоставлять справку о погашении, если да,то где её брать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша судимость давно погашена по закону. Никаких справок о погашении судимости не надо.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении загран паспорта требуется трудовая книжка. Мне 30 лет, но я никогда нигде официально не работала и трудовой у меня нет и небыло. Как быть в данном случае, могут ли мне отказать в оформлении паспорта? И второй вопрос... Более 10 лет назад у меня была условная судимость в виде 1,5 лет. Через 2 недели после приговора наступила амнистия и судимость была анулированна так как попала под амнистию. Надоли мне указывать о наличие данной судимости при заполнении анкеты на загран паспорт и нужно ли брать справку об этой судимости в архиве суда? Спасибо.

У меня была условная судимость и два года назад он адолжна была истечь (год судимости был). При оформлении загранпаспорта мне сказали предъявить копию приговора. Я думала условная судимость снимается автоматически. Как узнать погашена ли судимость? В суде сказали что справок о погашении они не дают! А дают только копию приговора.

Была судимость два года назад за мелкое хищение! При оформлении загран паспорта указала что судимости нет! Выдадут ли мне загран паспорт.

Какие документы для оформления загранпаспорта нужны при погашенной судимости и если нужна справка о погашении где ее взять?

Вопрос следующий: В 1997 году я был осужден по статье 228 ч.1 на 6 месяцев условно. Условный срок отходил без замечаний. Скажите пожалуйста, нужна ли справка о погашении судимости при подаче документов на заграничный паспорт и нужно ли указывать об этом. Спасибо.

При заполнении анкеты на приобретение российского гражданства в графе о судимости надо ли указывать судимость 1993 года (приговор 2 года условно). Если надо, то необходимо ли предоставлять копию приговора?

Меня зовут Сергей. В 1997 году был осужден по ст.126 пп.а,г,з,дали 5 лет, в 2002 году был условно-досрочно освобожден. Теперь хочу оформить загранпаспорт и встал вопрос по поводу пункта 12 о судимости, стоит ли мне писать что я судим (насколько я понял у меня должна погаситься судимость, правда до конца не уверен) Ответьте пожалуйста, что делать при оформлении паспорта, как узнать погасилась ли у меня судимость, какими документами это можно подтвердить и нужно ли их будет предоставлять при оформлении загранпаспорта?

И еще вопрос: погашение судимости-это значит что я имею статус несудимого? И значит я могу вообще не указывать в каких-либо документах что когда-то был осужден?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении загранпаспорта есть вопрос: Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого? У подруги 3 года назад была условная судимость на год. она её полностью погасила. Нужно ли указывать данное обстоятельство, и если да, то будет ли какая-нибудь отметка об этом в загранпаспорте?

Нужно ли при оформлении анкеты на загран паспорт указывать что была судимость условная 21 год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение