Нотариус требует договор купли-продажи на умершее охотничье оружие - что делать?

• г. Хабаровск

Умер супруг, у него в собственности было огнестрельное охотничье оружие. Нотариус требует предоставить договор купли-продажи на оружие. Договор отсутствует. Росгвардия дала ответ что супругу было оформлено разрешение на данное оружие. Нотариус не принимает данный ответ, и все равно требует договор К-П, отправляет в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Идти в суд. Раз нотариус требует, по другому в ы не оформите гео в собственность.