Хочу открыть автоларек (газель со специализированным кузовом) по продаже кондитерских изделий (пончики, донатсы).

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть автоларек (газель со специализированным кузовом) по продаже кондитерских изделий (пончики, донатсы). При этом производить буду в помещении, которое возьму в суб аренду. ИП уже зарегистрирован. Только по кодам ОКВЭД стоит розничная продажа мебелью. УСН 6 процентов.

Скажите какие мне нужны разрешения, сертификаты? Куда обращаться за этими разрешениями? И вообще чем регулируется все это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо проходить сертификацию кондитерских изделий в соответствии с установленным Постановлением Правительства №982, которое было принято 1 декабря 2009 года. Этот законодательный акт регулирует список продукции, для которой необходимо подтверждение соответствия в виде принятия специальной декларации о соответствии. Сертификация кондитерских изделий путем принятия декларации о соответствии проводится с целью подтвердить соответствие определенным нормативным документам.

Рекомендую Вам ознакомиться с вышеуказанным Постановлением, чтобы не попасть впросак. А также можете посмотреть инфомацию вот на этом сайте: Подробнее ➤

Также Вам следует дополнить ОКВЭД в органах статистики и получит новое уведомление от них. Успехов

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть автоларек (газель со специализированным кузовом) по продаже кондитерских изделий (пончики, донатсы). При этом производить буду в помещении, которое возьму в суб аренду.

Скажите какие мне нужны разрешения, сертификаты? Куда обращаться за этими разрешениями? И вообще чем регулируется все это?

В 2015 году было куплено нежилое помещение, назначение торговое. Через месяц зарегистрировано ИП и в данном помещении открыт магазин по продаже одежды, налогообложение усн 6%. Помещение в аренду не сдавалось, ОКВЭД, предполагающие получение прибыли с аренды и продажи имущества не указывали съ. Сейчас планируется продажа помещения. Подскажите, пожалуйста, должна ли я буду заплатить налог на доход?

При регистрации ИП указал основной вид деятельности Розничная продажа мебели. Но продаю следующим образом. Есть интернет магазин. Часть заказов идет через него, а часть через рекламу на флаерах, через простой обзвон и так далее.

Вопрос 1: нужно ли менять основной вид деятельности на бумаге, если да то на какой и что это влечет за собой?

Плюс сейчас хочу заняться производством и реализацией кондитерских изделий (пончиков, чай, кофе) через мобильную точку продажи (газель со специаизированным кузовом) Нужно ли мне добавлять коды оквэд и как я могу это сделать?

Хочу открывать интернет-магазин по продаже кондитерских изделий. Нужна ли лицензия на продажу или изготовление, и нужны ли вообще какие либо документы?

Я ИП и у меня павильон по продаже кондитерских изделий. В налоговой зарегистрировано как розничная продажа кондитерских изделий, имеющие торговые залы более 5 м 2. Могу ли я осуществлять деятельность во время карантина?

ИП на УСН открыты ОКВЭД 52.5, хочу открыть комиссионный магазин по скупке продаже б\у техники. Нужны ли еще какие-то ОКВЭДы?

Хочу преобрести готовый бизнес, продажа кондитерских изделий. Помещение в аренде. Оборудование, кассовый аппарат и товар все входит в стоимость. Скажите, как осуществляется передача бизнеса? Какие договора нужно заключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована как ИП розничная торговля на ЕНВД, сейчас хочу открыть ОКВЭД на субаренду нежилого помещения и по этому ОКВЭД налогообложение УСН, какие документы я сейчас должна подать в налогову.

Собираюсь открыть булочную-кондитерскую. Ассортимент: кондитерские изделия, выпечка, хлеб, чай/кофе, прохладительные напитки. Так же будет торговый зал с 2-3 столиками. Производства не будет, только выпечка на месте замороженных полуфабрикатов и продажа уже готовых мучных и кондитерских изделий. Кофе/чай в одноразовой посуде.

Вопрос: это будет считаться точкой общепита или розничная торговля? И если это все-таки общепит, то нужно ли в данном случае соблюдать все требования, предъявляемые к подобному виду деятельности? Это наличие запасного выхода, водопровода и канализации, договора на вывоз мусора, на дезинфекцию и т.д. и т.п.? Ведь по сути, как такового производства нет, работы с сырыми продуктами нет, только выпечка уже готовых изделий.

Я ИП, ОКВЭД, основной, 47.71,Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах В режиме самоизоляции мне работать нельзя, при этом. Но разрешено торговать чулочно-носочными изделиями. Входит ли,мне на разрешение ОКВЭД 47.71.6 Торговля розничная чулочно-носочными изделиями в специализированных магазинах? Если меня это касается, то я могу эти изделия подтоварить и работать, правильно? Кстати, тел. Ваш не рабочий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение