Хочу открыть автоларек (газель со специализированным кузовом) по продаже кондитерских изделий (пончики, донатсы).

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть автоларек (газель со специализированным кузовом) по продаже кондитерских изделий (пончики, донатсы). При этом производить буду в помещении, которое возьму в суб аренду. ИП уже зарегистрирован. Только по кодам ОКВЭД стоит розничная продажа мебелью. УСН 6 процентов.

Скажите какие мне нужны разрешения, сертификаты? Куда обращаться за этими разрешениями? И вообще чем регулируется все это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо проходить сертификацию кондитерских изделий в соответствии с установленным Постановлением Правительства №982, которое было принято 1 декабря 2009 года. Этот законодательный акт регулирует список продукции, для которой необходимо подтверждение соответствия в виде принятия специальной декларации о соответствии. Сертификация кондитерских изделий путем принятия декларации о соответствии проводится с целью подтвердить соответствие определенным нормативным документам.

Рекомендую Вам ознакомиться с вышеуказанным Постановлением, чтобы не попасть впросак. А также можете посмотреть инфомацию вот на этом сайте: Подробнее ➤

Также Вам следует дополнить ОКВЭД в органах статистики и получит новое уведомление от них. Успехов