Как обжаловать возобновление исполнительного производства по долгу, о котором нет информации?

• г. Ростов-на-Дону

В 2010-2012 годах остались не доплачены три кредита в двух банках. Было несколько коллекторских агенств, затем суд и, по истечении срока прекращение исполнительного производства. Я переехал в другой город, и на сайте ФССП видел как они периодически обновлялись. Пару месяцев назад были только оконченные или прекращенные. Но сейчас на госуслугах появились одно, и вчера ещё одно, постановление о возобновлении ИП. В пользу ООО "Феникс". Никогда с таким агентством не общался, и понять что за долг они пытаются взыскать и откуда такие цифры - тоже. В постановлении ничего не указано. Но подали они в том же районе, где и подавались изначально. А я уже живу в другом регионе, и напрямую обращаться к приставу сложно. Почти 2000 км. Как можно дистанционно обжаловать, или хотя бы понять где какой долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей

Зайдите на сайт ФССП, в поисковике вбей ФИО, там будет документ основание (Исполнительный лист или суд. приказ) Зайдите на сайт суда и найдите своё дело

Обжаловать можно.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в 2012 году пару раз оплатил его и больше не платит а сегодня пришли коллекторы и говорят что у меня долг и мне его нужно оплатить вправели они его требовать от меня если за 6 лет они сегодня со мной впервые встретились но при этом не где я не расписывался что с ними общался сегодня.

Брал кредит в 2012 г не смог платить в настоящее время звонят коллекторы и требуют оплатить долг говорят подадут в суд как быть в данной ситуации оплатить им или ждать и платить когда подадут в суд.

У меня такая ситуация, брала деньги у банка в 2011 году, три раза проплатила, затем были просрочки, банк стал требовать всю сумму сразу оплатить, я говорила у меня таких денег нет, грозились в суд подать и так не подали. Пришло письмо от банка через год что я им должна уже 300 тыс. с пенями и штрафами. И грозились опять подать в суд, но так и не подали. Через три года продали долг коллекторам. В 2014 году. Уведомление пришло только от нового кредитора, не от банка. Коллекторы тоже стали присылать письма на теже огромные проценты и штрафы, это уже 370 т. И требовали сразу погасить, грозились подать в суд, но так и не подали. Через три года коллекторы подали в суд мировой. Я этот иск обжаловала, т.к. коллекторы не прислали мне копию договора цессии, как доказательство перехода долга. Затем я узнала свои права что я могла вообще не общаться с коллекторами, а он приходил ко мне домой, и я с ним общалась, разговоры на диктофон записывал. Я стала дальше изучать свои права. Я делала два раза запрос по почте чтобы мне прислали копию договора цесии, так и не прислали. Но когда я обжаловала их иск. Тогда мне снова звонил коллектор, и сказал мы вам дади м договор цесии, приходите в офис. Я пошла к ним. Мне дали копию договора первую и последнюю страницу. И просто выписку где прописан основной долг и пени и штрафы насчитанные банком. Никакого подробного расчета там нет, как я запрашивала у банка и у коллекторов. Сейчас я не хочу общаться с коллектором так как я имею на это право. По первому требованию они мне не предоставили договор цессии ни банк ни коллекторское агенство. Я письмо писала в 2017 году. Потом в 2018 г. Сейчас то что я взяла у коллекторов договор цессии, хотя он не в полном обьеме, может ли это считаться что я от долга не отказываюсь, и это якобы вновь срок давности возобновляет. Последний платеж делала банку в 2013 г. Говорю коллекторам чтобы они поддавали в суд. И могу ли ссылаться в суде на срок давности. И если коллекторское агенство, когда покупало мой долг не имело лицензии на осуществление своей деятельности, могу ли я в суде это предоставлять. В письме от банка есть такая строка что договор уступки якобы создан путем направления мной им предложения, хотя я такого предложения не делала. И еще скажите в каком виде мне должны предоставить копи. Договора цесии, печать и подписи, это копии, или печати и подписи должны быть оригиналы. Спасибо большое за ответы.

Кредит был взят 2012, срок окончания договора 2020, за эти годы долг по кредиту не платился, могу ли я рассчитывать на срок давности и за не выплат кредита, но договор заканчивается в 2020 году или надо ждать окончания действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение