Мы хотим обменять квартиру, уже есть люди, которые с нами хотят обменяться.

• г. Москва

Мы хотим обменять квартиру, уже есть люди, которые с нами хотят обменяться. Каков порядок действий при мене? Какие документы нужно собрать? Далее необходимо обращаться в рег. палату?

Ответы на вопрос (1):

Макс, надо составить и заключить договор мены, далее зарегистрировать его в Росреестре. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем дом. Покупатель приобретает его через ипотечный кредит. В понедельник сделка. Далее документы сдаются в рег. палату. Вопрос таков: в понедельник мы подписываем договор купли-продажи, т.е. имущество уже принадлежит покупателю, а банк нам выдает деньги только после получения документов из рег. палаты, если покупатель вдруг передумает за время, пока документы находились в рег. палате? Каков порядок обратных действий? Спасибо.

Хотим обменяться квартирами, но они находятся в разных населенных пунктах, подскажите пожалуйста, в рег. палату какого населенного пункта нужно подавать документы для заключения договора мены и оформления свидетельства о праве собственности на квартиру. И какой пакет документов необходимо для этого подготовить. Заранее спасибо.

Хочу продать 1/4 квартиры отцу, который является сособственником. Я и мой несовершеннолетний сын прописаны в этой квартире. Какие нам надо совершить действия (надо ли выписываться, обращаться в рег. палату и т.д.) и какие документы собрать для заключения данной сделки? Заранее благодарна.

Какие документы и какие действия нам следует делать.

Есть приватизация квартиры на 4 ых (без выделения долей). На данный момент родители хотят подарить свои части квартиры нам (дочкам). Какой порядок действий? Правильно ли я понимаю, что сначала надо выделить доли, получить свидетельства о собственности, а потом уже оформлять договора дарения? Или есть другой, более короткий путь? Какие документы нужно собирать? Спасибо большое.

Мой муж собственник трехкомнатной кооперативной квартиры. Он хочет обменяться со своим братишкой, который вступает в наследство 1 марта 2010 года на двухкомнатную приватизированную квартиру по завещанию родителей. /Они в равных долях были собственниками этой квартиры/. Какие документы необходимо собрать и представить в регистрационную палату кроме договора мены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста,

Мы собираемся покупать квартиру в Псковской обл. Продавцу она перешла по наследству (документы у него все собраны, чтобы вступить в права наследства но не отданы в регистр палату)

Возможно ли одновременно подавать в регистрационную палату документы на вступление в наследство по квартире и ее продажу (нам - мы покупатели), при этом договор купли-продажи у нотариуса заверять невозможно (я это спрашивала у нотариуса), т.к. продавец - еще не собственник (а продавец квартиры предлагает оформить договор без нотариуса сразу в рег. палате, говоря что там есть люди которые составляют договора и в данной ситуации они составят договор который имеет юр. силу)

Возможно ли - что из регистр палаты документы вернутся? (и если да - то по какой причине)

После того как документы поданы - мы (покупатели) имеем право проживать в квартире? И какие-либо права на квартиру у продавца еще остаются? До момента получения нами документов на квартиру из регистр палаты.

Какой порядок действий нужно совершить, чтобы после смерти получателя ренты плательщик окончательно зарегистрировал квартиру на себя, какие документы необходимо собрать (как снять иждивение?)

Мы купили с мужем квартиру, все оформили правильно у нотариуса куплю продажу, после этого пошли отдали документы в рег. палату и 26 апреля мы получили документы на квартиру что являемся собственниками квартиры! Но через какое то время нам пришло письмо с рег. палаты что суд. приставы наложили обременение на квартиру! У меня вопрос должны ли в рег. палате знать об этом и что теперь делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение