С какого момента идет отсчет 30 дней после регистрации заявления? Со дня регистрации или со следующего дня?

• г. Тольятти
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Со следующего дня.

Здравствуйте! Течение тридцатидневного срока начинает исчисляться со следующего дня после регистрации заявления.

Если я подал обращение 1 сентября и его зарегистрировали при мне-то с какого дня начинается 30 дневный период рассмотрения обращения?

Зачем вы обманываете что отсчет начинается со следующего дня после регистрации? В ч. 1 ст. 12 ФЗ 59 указано: "Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней СО ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи."