У нас есть сертификат жилья мы должны приобрести дом с определенными квадратами. Но! Дома с такими условиями дороже. Что делать?

• г. Краснодар

У нас есть сертификат жилья мы должны приобрести дом с определенными квадратами. Но! Дома с такими условиями дороже. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как вариант взять ипотеку на недостающую сумму для покупки квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли на сертификат по программе Молодая семья купить жильё меньшей площадью, чем нам посчитали по нашему региону? Семья 6 человек по 18 квадратов, получается 108, у нас нет таких больших домов.

Такой вопрос, мне выдали жилищный сертификат на сумму 1 млн 700 т, а дом стоит 1 млн 200 т. Как можно забрать разницу? Или эти деньги банк выдает наличкой продавцу? Или со счета на счет.

Сертификат по переселению с районов севера.

По сертификату положено 54 м.кв. и сумма 2 млн. (на троих членов семьи). Могу ли я приобрести жилье меньшей площади (так как денег не хватает), если да то на сколько?

Спасибо.

Могу ли я приобрести дом по государственному жилищному сертификату (по программе переселения с районов крайнего севера и приравненных к ним местностям), который находиться на земельном участке, категория земли которого-земли населенных пунктов, а вид разрешенного использования-дачное строительство?

Продаю дом. Оплата у покупателей сертификат на жильё (сертификат за ветхое жильё). Договор купли-продажи предложили оформить в мфц, а денежная сумма придёт через три недели примерно после заключения договора. Сказали, что сертификат за ветхое жильё обналичивают только после заключения договора и после какой-то проверки. Хочется себя обезопасить. Подскажите, безопасно заключать договор на таких условиях? Есть ли вероятность обмана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение