Цена на электроэнергию в СНТ с газовыми плитами - правомерен ли новый тариф?

• г. Казань

Тариф за электроэнергию в СНТ выставили, как одноставочный для домов, оборудованных газовыми плитами. Центрального газифицирования у нас нет, но есть газовая плита и баллон. Правомерен ли данный тариф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! Не правомерен, если нет газификации вам положено начисление по соц норме. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Живем в СНТ круглогодично нет газа отапливаем и готовим электричеством как снизить тариф? Рядом снт граничит с поселком, хотели подключиться к нему, отказали т.к. в свидетельстве о гос. рег-ции написано нежилой Дом. В обществе некоторые дома жилые (перевели кто как смог не говорят, Секрет!) подключены к поселку с низким тарифом-это блатнички!

Я являюсь членом снт. В этом году правление товарищества уже дважды поднимало цену на электричество. В городских электросетях кв/ч стоит 3.18 р, а для дачников 3.80, хотя электросеть товарищества находятся в пределах 500 метров от городской сети, а товарищество по соседству вообще подключено к городским сетям и платит по городскому тарифу. Кроме этого правление предлагает желающим увеличить объем подключения по цене 15000 рублей за 1 дополнительный киловатт. Мы хотим жить в дачном доме и нам для отопления нужно минимум 15 киловатт, а у нас 3.5 Что посоветуете в такой ситуации?

Может ли председатель СНТ сомостоятельно поднимать тарифы на электроэнергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, тарифы по электроэнергии в СНТ, находящемся в черте города (в одном из районов) будет городским или сельским? По какому же тарифу все-таки платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение