Как поменять дату рождения в свидетельстве о рождении.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Нужно правовое основание для смены сведений, например, решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Дату рождения изменить можно лишь в том случае, если в актовой записи о рождении была допущена ошибка. Либо при усыновлении ребенка родителям позволяется изменить данные о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в ЗАГС и уплатите госпошлину подав заявление, предварительно в суд.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу изменить дату рождения в свидетельстве о рождения, у меня в справке из роддома другая дата. А дают ли документ на руки документ о перемене одной даты рождения на другую, и как он называется?

Добрый день! Как можно выяснить дату рождения моей мамы? У неё в свидетельстве о рождении (и в паспорте) указана неверная дата. Она родилась в 1957 году в городе Ветлуга Нижегородской области 9 мая, а записали 22 мая в селе Лещево - на месте проживания родителей. Эту дату и записали в документы, аргументируя тем, что задним числом записать нельзя. Мама хочет знать реальную дату своего рождения, подтвержденную документами. Я получила ответ от Министерства Здравоохранения, что данные хранятся 25 лет и далее уничтожаются. Куда обратиться еще? Заранее благодарю за ответ.

Где найти доказательства истинной даты рождения если в ЗАГСе в свидетельстве о рождении написали не правильную дату рождения? Мама говорит что я родился 29, а в свидетельстве написали 28, и в ЗАГСе еще отшутились "зато раньше на день на пенсию пойдет" Это было 30 лет назад. Смогу ли я докапаться до истины? Это очень важно, жизнь разрушается. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первоначально было выдано свидетельство с ошибочной датой рождения. На протяжении все жизни все документы были получены с этой датой (паспорт, воен билет, свидетельства и тд и тп).

В настоящее время необходимо вступить в наследство но утрачено первоначальное свидетельство о рождении (для предъявления нотариусу) в связи с утратой в архиве выдали новое свидетельство о рождении уже с правильной датой но все документы содержат иную дату рождения.

Что делать в данной ситуации ведь менять все документы из-за чей-то ошибки неимоверно затратно по времени и трудозатратам.

С уважением, Роман 89148952432, 952-432@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение