Остались кредит и вопросы - что делать со следами уходящего папы?

• г. Сызрань

Умер папа. Оставил нам кредит в Почта Банке. Была подключена услуга гарантированная ставка. На данный момент сумма к возврату 20.000 руб.. Случай не страховой-в страховке отказано. В наследство вступать только через пол года. Я знаю что эти пол года банку не должна, но хочу сейчас погасить полностью остаток кредита. Вопрос: Могу ли я сейчас его погасить до вступления в наследство? И будет ли мне выплачена сумма по Гарантированной ставке?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете, только после вступления в наследство.

Вопрос о погашении кредита за умершего лучше решать с почта банком. Исходя из условий их договора, они могут предложить вам вариант разрешения ситуацти.

Долги наследодателя подлежат оплате наследниками в сумме, не превышающей цену наследства. Поэтому с согласия банка вы можете погасить долг, но по услуге гарантированная ставка надо читать условия договора, заключенного между кредитором и должником.

По истечении 6 месяцев и погасите задолженность.