Двойником меня списывают деньги - как защититься от ошибок приставов?

• г. Москва

В течении 2 х лет с моих счетов списывают дееьги приставы Волгоградской области за двойника, несмотря на присланное мне официальное уведомление, что я не должник и вгесен в их базу двойников. Но всеравно программа у них подтягивает и мои счета тоже, а новые приставы вновь и вновь снимают с меня деньги.

После моих возражения долго возвращают.

Я подал заявление в прокуратуру на действия приставов о бандетизме и превышении долж. Полномочий.

Но опосаюсь, что это будет продолжаться и дальше.

Подскажите, что мне делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А деньги Вам вернули? Если нет, то смело можете взыскивать с бюджета. Требуйте возбуждения уголовного дела. У меня такое было в практике: в Санкт Петербурге стали взыскивать с человека, проживающего в Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Надо писать в главное УФССП по региону, прокуратуру (только о бандитизме-нет такого понятия) и обращаться в суд с административным исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В подобной ситуации юристы советуют писать письменные обращения в банк и службу судебных приставов. Если же и это не поможет, то можно подать исковое заявление в суд. При этом, помимо основной суммы списанных средств, можно потребовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами, и даже если ситуация будет решена на этот раз, нет гарантии, что подобного не произойдет в будущем. Пока обязанность идентифицировать должника по СНИЛС или номеру паспорта не действует на законодательном уровне, тем, кому не повезло с однофамильцами, придется решать проблемы по мере их поступления. И сейчас единственный способ навсегда избавиться от «призрака тезки» — это сменить собственную фамилию.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть двойник в другом регионе (совпадает ФИО и дата рождения). Так судебные приставы того района вешают все его задолженности и штрафы на меня. Я неоднократно обращался к ним с заявлениями и жалобами, чтобы они внесли меня в базу двойников, а они бездействуют. Моя переписка с ними длится уже 7 мес. Я вот думаю, может из-за какого-то очередного правонарушения моего двойника я и попал в какой-то черный список?

Вынесен судебный приказ. На моего однофамильца, и даже имя отчество совпадают. Разбирался с приставами (за долги арестовали машины и карты) - они арест сняли, но как говорят на время. Паспортные данные данные должника не известны, хотя раннее они взыскивали с него деньги - он 1977 года, я - 1980 и даты рождения и места у нас разные. В судебном приказе указаны мои ФИО и дата рождения. Обратился в суд вынесший судебный приказ, истец "водоканал", судья пояснил мне, что у них в заявлении фигурируете мол ВЫ, хотя по адресу должника вы никогда не проживали. У нас мол нет оснований недоверять выписке ЕГРП, которую водоканал приложил к заявлению. Я судье задал вопрос - а вы что личность не устанавливаете? Данные не проверяете? У водоканала в заявлении только ФИО И ПРОПИСКА, В ЕГРП ТОЛЬКО ФИО, а как же паспортные данные. Ответ судьи - мол приходите, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования приказа, платите пошлины и мы вынесем новый судебный приказ. Мол виноват водоканал, я охренел от правосудия. Я мол заинтересован снять аресты, ну так платите... Как не платить эти пошлины за судебные ошибки и куда написать чтобы навести порядок. У ВОДОКАНАЛА ОКРОМЯ ФИО ДОЛЖНИКА И АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА НЕТ. ПОХОЖЕ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ СТРЯПАЛА СЕКРЕТАРЬ ПОЛЬЗУЯСЬ ПОДРУЧНОЙ БАЗОЙ ГОССУСЛУГ. КОМУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ.?

С моей карты списали деньги приставы, ошибочно, из за двойника, совпадает ФИО и дата рождения, с пристовом все вопросы решили и разобрались, он снял блокировку с моих карт, и направил назад мои средства, но сбербанк не переводит их мне, а возвращает обратно приставу! Что делать?

С моего банковского счета списывают долги моего двойника по ФИО. Звонила приставам, отменяла судебный приказ, толку ноль. Энергосбыт снова подаёт заявление, приписывая мою дату рождения к фио должника (моего полного двойника по фио). В последний раз даже мой снилс указали. Квартира, где долги, не моя, принадлежит моей тезке, но её место жительства им неизвестно, как и дата и место рождения. Что делать? Как составить претензию в Энергосбыт?

С месяц назад пришло оповещение, что счета заморожены по судебному решению. По номеру решения выяснили, что должник полный тёзка, проживающий в другом регионе. Звонили, сказали, что внесут в список двойников. Даже прислали ответ, что внесли. Сегодня тот же самый пристав снова попытался снять деньги со счета. Что с этим делать?

Как правильно написать заявление судебному приставу о внесении меня в реестр двойников? Могу ли я отправить это заявление с приложением копий паспорта, СНИЛС, ИНН по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите куда обращаться, чтоб получить справку о наличии полного двойника (ФИО, дата рождения, место рождения - все одинаково), так как двойник существенно усложняет жизнь (банки, базы в разных инстанциях, работа, ГБДД и прочее) Есть еще подозрение, в том, что просто украли личность (так как в базе мвд говорят проходит один человек с такими данными) Заявление в полицию ничего не дало, отписались-нет возможности установить! Изменение паспортных данных (новый паспорт) не дал результатов. Посоветуйте, что делать и можно ли получить справку о наличии двойника-возможно у него другой ИНН и СНИП (хотя бы для банков и прочих служб уйти из черных списков, показав данный документ, так как двойник - оказался неблагонадежным человеком) Спасибо за отзыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение