Неисправные счетчики привели к несправедливому начислению за коммунальные услуги после двух лет без проживания в квартире.

• г. Сызрань

После сдачи новой квартиры два года никто не проживал после чего решили делать ремонт квартиры и обнаружилось что счетчики не исправны. Сразу же обратились в компанию по устранению неисправности. Все исправили опломбировали, но коммунальная компания начисляет по среднему за два года.

Ответы на вопрос (3):

Есть возможность доказать что 2 года все зарегистировынне в этой квартире жили по другому адресу?

Спросить
Пожаловаться

Да такая возможность есть так как проживаем в другой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Доказывайте что в квартире не проживали. Неисправные счетчики сдайте на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Сломан электросчётчик, с какого времени неизвестно, в квартире 8 лет никто не живет. Что делать, чтобы расходы были не разорительные для пенсионерки?

Может ли управляющая компания начислять плату за потребление воду, если в квартире никто не проживал, но просрочена поверка счетчиков?

Купили квартиру два года назад. Счетчики на воду были не оплмбированы, Платили по квитанции по среднему. Инвалид 3 гр. Теперь выставлен счет за воду за все годы. Правомочно ли это?

Вопрос жкх. У меня в квартире два стояка, один стояк мы зашили в короб и не пользуемся водой с момента сдачи дома застройщиком. Счетчики на хвс и гвс там стоят и доступ к ним есть только посмотреть показания. С 2011 года вопросов не возникало менять их или поверять. По второму стояку счетчики поверяли. И начисления в квитанции шли толькт по одному стояку. Сотрудники ук 3 раза в год мверяли показания по двум стоякам и заносили отметки в свой журнал.

Несколько раз спрашивали в ук может стоит их заменить на новые. Ответ был Вв ими не пользуетесь зачем. За декабрь 2020 получили обычную квитанцию с показаниями счетчика. А за январь 2021 из квитанции пропали предыдущие и текущие показания счетчиков на гвс и хвс и начисления прошли по нормативу. На вопрос к почему начисления по нормативу но норматив не прибали к последним показаниям счетчика а начислили просто в воздух. Ответ ук что все Ваши счетчики аннулированны и показания не учитываются. Причина скрытие нами наличае второго стояка с неповереннымт счетчиками. Якобы нам отправили письмо в декабре 20 о том что нам надо поверить счетчики которые мы скрывали. Что нам делать. Пересчитыаать квитанции ук отказывается. Те счетчики которые они же принимали после поверки в 2017 не имеют якобы силы теперь. Те мы заплатим за то чем не пользовались и потом за то что реально использовали. Вправе ли ук аннулировать счетчики с пломбой и док-ми и принятыми ими же к учету из за того что на другом стояке счетчик не поверенн и как должны были насчитать норматив. Очень жду ответа. Спасибо.

У меня такая проблема, при покупки квартиры мы забыли опломбировать счетчики на холодную, горячую воду и электроэнергию, нам насчитали по нормативу, прошёл год, в квартире никто не жил, мы пошли оплачивать коммунальные спустя год сдачи в эксплуатацию квартиру, нам не хотят делать перерасчёт, говорят платить ту сумму которая в квитанции, но там слишком большая сумма, и опломбировывать сказали не будут пока не заплатим долг, что делать?

Я и дочь являемся собственниками квартиры в Сибири. Проживаем и прописаны в Санкт Петербурге. Квартира в Сибири пустует не первый год. Приборы учета в квартире не установлены. Есть только счетчик электроэнергии. Прописанных в кв нет проживающих тоже. С 2019 г управляющая компания начала начислять плату за водоснабжение на 2 х человек. С трудом узнав адрес написала им заявление на перерасчет. Ответа нет, перерасчета тоже. Собираюсь подавать в суд. На основании какого закона я могу НЕ платить за коммунальные услуги. Если хотите написать что на 354, то поясните на какой именно пункт, т. к. УК тоже требует плату на его основании. Доказательством что никто не проживает являются к примеру не меняющиеся показания электроэнергии.

Хочу заставить Управляющую компанию произвести ремонт квартиры вследствие пролития моей квартиры по вине управляющей компании. Каким законодательным документом закреплено право на мой выбор между материальной компенсацией и ремонтом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение