Скажите, ребенок, который родится не будет по закону являться ребенком первого мужа?

• г. Оленегорск

Была замужем. Сейчас планирую второй брак. 24 июля 2012 года решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, но я не успела оформить развод в ЗАГСЕ, так как положили на сохранение, я жду ребенка от человека с которым планируем узаконить наши отношения, через 2 недели роды. Скажите, ребенок, который родится не будет по закону являться ребенком первого мужа? И как нам поступить после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Будет считаться ребенком мужа. Надо будет в судебном порядке оспаривать его отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

В конце 2012 года жена оформила заочное решение о разводе. Был в отъезде, повесток не получал, заочного решения также. Через полгода после выхода заочного решения жена получила свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе на основании заочного решения суда вступившего в законную силу. К концу 2013 года я смог отменить заочное решение, и на основании отказа женой от иска суд отменил заочное расторжение брака. Недавно выяснилось, что суд отмену заочного расторжения брака в ЗАГС отослал только в конце 2015 года. В связи с этим только один вопрос. С какого момента считается брак действующим? С момента в 2013 году вступления в законную силу решения суда об отмене расторжения брака, или с момента в 2015 аннулирования актовой записи на основании решения суда от 2013 года? Спасибо.

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Спасибо ещё раз за ваш ответ, подскажите пожалуйста ответ на ещё один вопрос, если решение суда о разводе вступило в силу в 2005 году, но я не получала свидетельство о расторжении брака, сейчас прочитала, что закон изменился, цитирую.

Порядок и процедура расторжения брака через суд.

Напоминаем, что принятие Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния» от 01 июля 2010 года изменило порядок расторжения брака через суд. Регистрация развода в ЗАГСе теперь не требуется. Расторжение брака осуществляется на основании решения суда, которое и подтверждает данный факт. Свидетельство о разводе не выдается. Новая процедура расторжения брака закреплена ч.3 ст. 115 Семейного кодекса Украины. Надо ли мне искать, как получить свидетельство и выдадут ли мне его сейчас по прошествии 9 лет или согласно закона от 2010 года, решение суда и есть тот документ, который необходим для вступления в брак с жителем США.

Какие выплаты будут положены после рождения ребёнка неработающей матери-одиночке единовременно и ежемесячно в 2015 году. У меня второй ребёнок. Гажданский брак. Первый ребёнок рождён в законном браке. Есть решение суда о разводе от 2010 года. Алименты от первого мужа после расторжения брака не получаю по собственной инциативе, т.к он помогает ребёнку неофициально. Самарская область.

У меня от первого брака двое детей сейчас у меня второй брак только гражданский в мае родится ребенок, Т.е. я буду являться многодетной мамой, хотим обратиться к государству за помощью на счет жилья. Стоит ли нам узаконить брак? Не знаю что и как сделать. Подскажите как лучше и удобнее поступить-оставаться в гражданском браке или узаконить наши отношения?

Чтобы ребёнка который родится не записали на бывшего мужа

, должно пройти 300 дней с момента расторжения брака (развод был через суд) или вступления решения суда в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуйста если есть решение суда о расторжении брака и уже вступило в законную силу, то как быстро в ЗАГСе поставят штамп о разводе. Брак был заключен в Крыму а развод проходил на территории Украины.

Суд вынес решение о расторжение нашего брака 4 июня, сказали прийти за решением 5 июля, Подскажите 5 июля это и будет дата вступления решения суда в законную силу? Просто до этого я слышала, что судебное решение вступает в законную силу через 10 дней. И какая дата прекращения брака будет стоять в свидетельстве о расторжении брака - 5 июля? Спасибо.

У меня был заключён брак в 2011 году, в браке есть ребёнок, тоже 2011 года рождения. В 2014 году мы подала заявление на расторжение брака и порядок общения с ребёнком, нас развели, выдали в суде справку о расторжение брака. Я не знала что нужно с этой справкой с суда идти в ЗАГС и забрать Свидетельство о расторжение брака. 2018 году я заключаю брак с своим нынешним мужем, нас без проблем расписывают, я беру фамилию мужа, у нас в браке двое детей. И вот в 2022 году, мне в ЗАГСЕ говорят что, этот брак не действителен и что мне нужно менять документы. Как мне быть? Адвоката нанять и в суд подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение