Скажите, ребенок, который родится не будет по закону являться ребенком первого мужа?

• г. Оленегорск

Была замужем. Сейчас планирую второй брак. 24 июля 2012 года решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, но я не успела оформить развод в ЗАГСЕ, так как положили на сохранение, я жду ребенка от человека с которым планируем узаконить наши отношения, через 2 недели роды. Скажите, ребенок, который родится не будет по закону являться ребенком первого мужа? И как нам поступить после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Будет считаться ребенком мужа. Надо будет в судебном порядке оспаривать его отцовство.