Проблема с приходом наркоманов в наш подъезд - как оформить заявление

• г. Омск

Как мне правильно написать заявление. Проблема, в том, что в наш подъезд постоянно приходят, наркоманы. Они неоднократно угражали соседям и мне, постоянно ломают домофон, разбивают оконные стекла в подъезде, оставляют шприцы и ампулы. У нас проживают маленькие дети и становится страшно пройти по подъезду. Наш адре 22 Апреля 18.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Специально установленной формы такого заявления не существует, поэтому подробно опишите ситуацию, укажите, что такие действия нарушают права жильцов, ставят под угрозу их здоровье и жизнь. Потребуйте провести проверку и принять соответствующие меры.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Как написать заявление на магазин в роспотреб надзор и администрацию города? У нас в подъезде многоквартирного дома на первом этаже находится продуктовый магазин. Разгрузо-погрузочные работы производятся через подъезд. Зимой подъезд охлождается, к подъезду не подойти минут 30 - 40 пока разгрузка, постоянно ломают домофон, на первом этаже завелись крысы, за последний год 2 раза вызывали СЭС травить тараканов, хотя их до этого не видели уже лет двадцать. УК установили при въезде к подъезду полусверу, но им и это не помеха, они каждый день отодвигают её в сторону! Как граммотно составить заявление чтоб им запретили разгрузки с подъезда и вообще запретили предпринимательскую деятельность в нашем подъезде. Город Нефтеюганск. За ранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, имеет ли право старший по подъезду поставить домофон в подъзд без согласия всех жильцов этого подъезда? В нашем доме ситуация такая: 15 квартир в подъезде, 8 за домофон, 7 против. Смогут ли поставить домофон без согласия 7 семей и смогут ли их насильно заставить сдать деньги на установление домофона?

Спасибо большое.

Галина Николаевна.

Сосед снизу развел в квартире наркопритон, в подъезде постоянно сидят обколотые люди, ломают двери, гадят и орут, во двор приезжают дорогие джипы за дозой, нашу машину уже два раза били (доказать вину не удалось) страшно вечером выходить. По подъезду разбросаны шприцы, окаленные ложки и ватки с кровью, возле подъезда в открытую продает наркотики. Как найти управу?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Что сделать, чтобы соседи перестали: 1. выставлять ведро мусора в подъезд на день или ночь, чтобы его вынести; 2. подставлять камушек в дверь в подъезд, так как у них нет домофона (в итоге дверь в подъезд всегда открытка и постоянно ломается домофон); 3. периодически (в плохие погодные условия) курить в подъезде; 4. в добавок они прикормили кошку, которая теперь живет в подъезде; 5. у них постоянно выбегает собака, естественно без намордника и ошейника! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, какие статьи и какое наказание за эти правонарушения! В подъезде шесть квартир, как я поняла из разговоров с соседями, кроме меня они никого не напрягают, а к нам постоянно кто-нибудь стучится, так как дверь в подъезд постоянно открыта, у меня двое маленьких детей, которые боятся животных, поэтому мне приходится сначала затаскивать их двоих, потом возвращаться за коляской, детей постоянно ношу на руках по подъезду. Другие 3 квартиры пенсионеры, которым ничего не надо, а молодые, которые живут в 4 квартире любят животных и у них нет детей!

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление и кому? У нас в подъезде живут наркоманы, они варят своё зелье, запах распространяется по подъезду и проникает в квартиры через вентиляционные отверстия. К ним ходят разные люди, домофон постоянно отключен. У нас в подъезде живут пенсионеры, дети - двое из которых с заболеванием аллергия. Нам сказали, что полиция на такие заявления не реагирует (правда ли это). Заранее благодарим за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право жильцы из соседнего подъезда ставить детскую коляску в нашем подъезде? У них странным образом появился ключ от домофона нашего подъезда, на вс мои высказывания по поводу того, чтобы они не ходили в чужой подъезд угрожают участковым! Куда обратиться с жалобой? В нашем подъезде есть тоже семьи, у которых маленькие дети и им некуда ставить свои коляски, но из-за этих "соседей с другого подъезда" они вынуждены таскать свои коляски на 3-5 этажи.

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

В наш подъезд поселили семью Мать, дочь с ребенком. Мать гл. квартиросьемщик, поселили из деоевни из ветхого жилья. П остоянно пьет, орет целыми сутками в подъезде, на улице, бьет бутылки водка ручьем льется в подъезде. Неоднократно вызывали полицию, скорую. Дочь всех соседей на веселые буквы посылает. Дочь выгнала ее на улицу. Как написать заявление от жителей подъезда и на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение