Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

19.07.2012 года было вынесено постановление арбитражного суда апелляционной инстанции.

В свой адрес, указанное постановление я получил 18.08.2012. Кроме того, в копии постановления нет ни одной подписи судей судебного состава принимающего указанный судебный акт.

вопрос №1876495
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Конечно, по ч.4 ст.288 АПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подписи всех 3-х судей ставятся на оригинале постановления. Оригинал подшивается к делу. В адрес сторон направляются заверенные председательствующим копии.

С уважением,

Фуллер Юлия Алексеевна, Генеральный директор ООО «Фуллер и Партнеры»

| 127 411 | Москва | Дмитровское шоссе, д.157, строение 9, Бизнес-центр "Гефест"

Тел. . +7 (495) 789-36-51 | 8 800 555-65-74

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько я понимаю, в части 4 ст. 288 АПК РФ речь идёт о подлиннике постановления, который остаётся в материалах дела, тогда как в свой адрес я получаю копию указанного судебного акта. Сохраняются ли требования, установленные ст. 288 АПК РФ к копии судебного постановления, которая направляется в мой адрес?

вопрос №1876606

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Постановление суда апелляционной инстанции куда можно обжаловать далее?

Заранее спасибо.

вопрос №1103287
прочитан 22 разa

В Мосгорсуд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария, если вы имеете ввиду постановление суда общей юрисдикции по гражданскому делу, то Вам следует обратиться с надзорной жалобой в Президиум Московского городского суда.

Срок шесть месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

Основания – существенные нарушения норм материального и процессуального права повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможно восстановление нарушенных прав и законных интересов.

К надзорной жалобе приложите надлежащим образом заверенные копии решения мирового судьи и постановления апелляции.

Жалоба подается в канцелярию Президиума Московского городского суда.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какую норму закона можно сослаться о том, что установленное обстоятельство в постановлении арбитражного апелляционного суда превалирует перед определением суда первой инстанции. Спасибо.

вопрос №13307033
прочитан 17 раз

Непонятен ваш вопрос? Решение суда апелляционной инстанции и есть вступление решения суда в законную силу и зачем то то еще писать неизвестно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Арбитражному процессуальному кодексу РФ (ст. ст. 268, 271) постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, основанное на новых доказательствах, после его принятия, является обязательным для всех, если иное не будет установлено постановлением арбитражного суда кассационной инстанции.

(текст отредактирован 15.10.2017, 08:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направили к 5 кассационную жадобу на постановление суда апелляционной иинстанции. Ни первая ни апелляционная не приняла во внимание доводы о том, что работа по договору подряда на выполнение проектных работ выполнены на момент прекращения договорных отношений в определенном размере. Соответственно сумму авансового платежа после расторжения договора мы не намерены возвращать, т.к работа нами передана стороне, но акт Заказчик не подписал по причине того, что и работу получил и деньги назад решил вернуть. О приобщении документации в 3-х томах к делу было отказано. На основании какой ст. мы вправе ходатайствовать о приобщении проектной документации, свидетельствующей о выполнении работ к делу. Заявляется ли такое ходатайство в кассационной и 7 инстанции.

Спасибо.

вопрос №631805
прочитан 10 раз

Доказательства предъявляются в кассационной и апелляционной инстанциях только, при наличии доказательств невозможности предоставления в первую ин станцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В кассационной жалобе оспаривать только решение мирового судьи или еще и постановление суда апелляционной инстанции?

вопрос №2443233
прочитан 29 раз

Все судебные решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №6129567
прочитан 33 разa

В течение 5 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обычно в течении 2-3 недель они спускают дело в суд первой инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возвращается ли постановление суда апелляцияионной инстанции в районный суд на доследование уколов дела вместе с протоколом заседания апелляция суда? Или протокол заседания суда апелляция инстанции надо запрашивать ходательством.

вопрос №6661735
прочитан 9 раз

Передается всё дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

C какой даты вступает в законную силу Постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда:-с даты объявления резолютивной части-с даты изготовления Постановления в полном объеме (т.к. в нем фигурируют 2 даты: объявления резолютивной части и изготовления Постановления в полном объеме, но не говорится с какой оно вступает в законную силу)

вопрос №293085
прочитан 416 раз

Постановление апелляционной инстанции арбитражного суда вступает в законную силу с даты объявления резолютивной части.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 180 АПК РФ, Решение арбитражного суда первой инстанции, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, т.е. с даты объявления резолютивной части постановления.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение