В нашем магазине покупатели решили приобрести детскую стенку, оставили залог в размере 1000 рублей

• г. Дрезна

В нашем магазине покупатели решили приобрести детскую стенку, оставили залог в размере 1000 рублей, сегодня требуют вернуть деньги, отказываются от покупки, якобы не подходят размеры... Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, в течение 2 недель действительно могут отказаться от покупки по указанным Вами мотивам.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель 3 дня назад купил у меня в магазине комплект постельного белья и подарил родственику, но оказалось комплект не подходит по размеру. Сегодня этот покупатель и родственик пришли в магазин и со скандалом потребовали вернуть деньги, мы предложили обменять комплект на подходящий размер, но они требует вернуть деньги. Брака в проданом комплекте нет. Подскажите обязан ли я вернуть деньги покупателю?

Продаю дом в селе. Покупателю оставила расписку что я приняла 50000 руб в счёт залога для продажи имущества т.е. дома. А покупатель оставил мне росписку что он подтверждает передачу долга, и что обязуется вернуть оставшиеся 150000 руб. Теперь покупатель отказывается от покупки и просит вернуть залог. Как быть и что в такой ситуации делать? Ведь эти деньги уже мной потрачены.

Как быть. Оставили залог в ресторане, на мероприятие. До мероприятия еще три недели. Ввиду обстоятельств, отказываемся! Отказываются вернуть деньги в размере 5000 рублей.

Решили продать квартиру. Взяли залог 50000 а покупатель отказался от покупки. Теперь требует деньги обратно. Ждали покупателя почти год. Нужно ли ему возвращать деньги? Заранее спасибо.

Меня зовут Наталья! 9 февраля я в магазине солнцезащитных очков оставила залог 1000 рублей и попросила отложить мне данный очки! 20 числа я донесла оставшуюся сумму в размере 12 тысяч рублей и забрала очки! Сегодня 22 февраля я пошла возвращать очки обратно так как они мне не подошли они имеют отличный товарный вид-но в магазине продавцы и хозяин отказали мне в этом я оставила очки и ушла! Когда я оставила залог мне дали товарный чек в котором написано залог 1000 рублей остаток 12 000 число и печать магазина, при покупке очков эту бумагу у меня забрали! Сегодня когда я пришла возвращать очки я попросила вернуть мне этот чек и что бы они написали оплачено! Они это сделали но магазин работает без кассового аппарата только товарный чек от руки! Подскажи те как мне вернуть деньги! За консультацию готова оплатить картой! За ранее спасибо!

Покупатель купил в нашем магазине набор мебели (стенку) оплатив ее картой. Попросил оставить ее в магазине на время ремонта квартиры. Через десять дней он появился с требованием вернуть деньги, так как стенка не подходит ему по цвету. Должен ли магазин возвращать деньги и как (наличными или на карту)?

Если залог оставляется при покупке квартиры, а покупатели отказываются, что делать продавцу? А если продавец отказывается, должен ли он вернуть залог в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавала квартиру, через агенства... нашли покупателя, покупатель оставил в агентстве залог в размере 50000 рублей., записались на сделку.. но покупатель передумал, в данной ситуации кому возвращаются деньги? Спасибо.

Я продаю дачу, вяла залог, но у покупателя нет остально суммы и он отказыватся от покупки, требует вернуть залог в двойном размере. Что мне делать?

Я продаю комнату. Покупатель внес залог в размере 30 тысяч рублей. Мы составили расписку, в которой указывались паспортные данные покупателя и продавца, сумма залога, сумма продаваемого жилья, адрес продаваемого жилья, а так же пункт, где говорилось о том, что в случае отказа покупателя от сделки залог не возвращается. Сроки проведения сделки указаны не были. В итоге покупатель решил отказаться от сделки и теперь требует вернуть залог обратно. Имею ли я полное право не возвращать сумму залога, так как сделка сорвалась не по моей вине? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение