Недопонимание с учителем из-за использования слова «ты» - можно ли оспорить докладную?

• г. Биробиджан

Я ученик школы. Было небольшое недопонимание с учителем. Учитель сказал: «Я не буду с ним общаться, пока он передо мной не извинится.»

Я сказал: «Я не собираюсь перед тобой извиняться.»

Учитель написал докладную за оскорбление. Но насколько мне известно фраза «ты» по отношению к взрослым людям считается безграмотностью, а не оскорблением. Так ли это? И могу ли я оспорить её докладную?

Ответы на вопрос (4):

Никакого оскорбления с вашей стороны не было. Оспаривать нечего. Докладная для вас не может повлечь никаких негативных последствий.

Вау! Какие продвинутые дети пошли в школах:) "оспорить докладную" - это звучит:)

Оспорить можно все что угодно. Сообщите о Вашем опыте по истечению времени.

Здравствуйте.

Докладная ничего не значит. Судя из вопроса это не оскорбление. А за ложный донос предупредите.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Здравствуйте. Нет никакого оскорбления.

Предложите учителю, чтобы она выучила статью 5.61 КРФоАП и проанализировала её.

С уважением