Какие документы (даверенность) должна дать мне мама на брата?

• г. Красногорск

Я прописана во Владикавказе с мамой и братом 16 лет (паспорт есть). Два года назад вышла замуж за москвича, и перехала жить к нему, прописана осталась во Владикавказе. Хочу, чтобы брат (16 лет) перехал жить к нам с мужем и закончил здесь школу. Какие документы (даверенность) должна дать мне мама на брата? Что в доверенности должно быть для жизни и школы?

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

У меня есть три брата они сироты у них бабушка опекун. 1 брат учится в колледже. 2 брат в училище №42. 3 брат еще учится в школе. Вопрос такой что должно предоставлять сиротам учебное заведение. И должна ли моя бабушка платить в школу за питание 3 брату?

Ребенок закончил первый класс. В связи с переездом меняем школу. Директор школы (по новой прописке) отказывается нас брать из-за почерка! Школа обычная, не лицей. Пожалела, что не взяла диктофон. Как быть в данной ситуации? Места в школе пока есть. Спасибо.

Моя мама инвалид 1 группы проживает с моим братом. Брат алкоголик. Я хожу и ухаживаю за мамой. Квартира приватизирована на маму и брата. 1/2 квартиры мама сделала на меня дарственную 3 года назад, вторая половина принадлежит брату. Он, на фоне алкоголизма не открывает мне дверь и диктует мне время посещения мамы. Я там не прописана, прописана мама и брат. У меня имеется генеральная доверенность. Имею ли я право приходить и ухаживать за мамой в то время когда мне удобно и имеет ли право мой брат не пускать меня в квартиру.

Мой знакомый 1986 г. р переехал в Россию с Украины в 1994 со своей мамой и братом который был на два года младше, учились в школе России, закончили школу здесь же,его мама получила гражданство РФ когда моему знакомому было 19 лет, а его брату 17 лет, его брат автоматически получил тоже гражданство РФ,т.к был не совершеннолетних, а знакомый собирал документы для вида на жительство, спустя некоторое время получил его и паспорт гражданства Украины, уехал на работу на стройку и там потерял его. На данный момент у него нет не паспорта не гражданства РФ,с детства живёт в России, в Украине нет даже близких в случаи депортации, как быть?! И какой процесс оформления законного проживания в России?!

Пожалуйта. Я жила в Крыму, закончила школу и переехала в Харьков, сдесь вышла замуж и живу. Мне 54 года. В Крыму осталась мама 75 лет болеет, живет в Симферопольском р-не и брат, живет в г. Симферополе. Я хочу вернутся в Крым к маме. Подскажите, к кому можно обратиться по данному вопросу? Какие документы нужны? Какой вариант выбрать? Доказывать, что на момент рефирендума, проживала в Крыму или получать вид на жительство, из-за одинокой мамы, какой мение утомительный. Простите за откровенный вопрос. Очень нуждаюсь в помоще.

Школа перешла год назад на электронный журнал. Родитель требует от школы вести его детей (2 детей во всей школе) в бумажном журнале.

Как быть в этой ситуации учителям и администрации школы?

Какие есть законы, что должна предоставить школа и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации, несовершенолетний ребенок (12 лет) в связи со смертью матери переехал жить к старшему брату, брат хочет перевести в школу рядом со своим домом, но документы из старой школы старшему брату не отдают, так как есть отец, но отец на связь не выходит, участие в жизни ребенка принимать отказывается, на звонки не отвечает.

Мне 16 лет. Еду с братом (21 год) в другой город, который находится за 6000 км от нашего. Там я хочу пойти в 10 класс школы, но мои родители будут далеко и не смогут подать документы в школу, это будет делать брат. Какую доверенность нам нужно оформить на Брата, чтобы он мог подать документы в школу? И нужно ли ее заверять у нотариуса? И как ее оформить?

Работаю в школе. Мама ученика 9 класса хочет в конце апреля забрать ребенка из школы, чтобы он закончил 9 класс в другой стране. Какие основания должны быть у школы для отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение