Право на летний отпуск при заболеваниях дыхательных путей - возможен ли отказ работодателя и какие документы требуются

• г. Мурманск

Напишите пожалуйста имею ли я право на летний отпуск, так как у меня заболевания дыхательных путей хочу ездить в санаторий летом, имеет ли право работадатель мне отказать и какие документы для этого нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Нет взаимосвязи и взаимозависимости между каким-либо заболеванием и правом на отпуск летом.

Спросить
Пожаловаться

В течении 3-х лет не был в отпуске летом. Проживаю в районе Арктической зоны, в г. Норильске. Имею ли я право получить летний отпуск и на основании какого пункта КЗОТ? Может ли работодатель отказать мне в предоставлении такого отпуска?

Скажите пожалуйста, у меня есть три неотгуленный отпуска, но при этом меня не отпускают в отпуск. Имеет ли работодатель право отказать мне в отпуске.

Скажите пожалуйста как можно оформить бесплатную путевку в санаторий для ребенка 12 лет болеющего заболеванием дыхательных путей в Симферопольском районе.

Работаю на жд, проводником пассажирского вагона. Можно ли пойти в отпуск летом? По графику отпуск в апреле. Но хочется за 5 лет работы, хоть раз съездить с ребенком отдохнуть. Что нужно для этого сделать? Так как летом начинаются большие перевозки, нам не дают отпуска в летний период. На какие законы можно опираться про требованИи перенести отпуск на лето?

Имеет ли право работодатель отказать совсем в предоставлении отпуска? Мне один из так называемых начальников прямо мне заявил что в отпуске мне будет отказано СОВСЕМ. Из-за производственной необходимости типа... Я не согласен на эти условия.

В отпуске я был но только половину срока отгулял.

Может ли кто нибудь мне юридически разъяснить - имеют ли право мне отказать в праве догуливать отпуск?

Имеет ли право главный бухгалтер предприятия отказать в предоставлении мне очередного отпуска по графику, мотивируя это тем, что в летний период моя должность гардеробщика не используется. Отпуск у меня с 1 сентября по графику. Заставляют переписать на летний период в целях экономии предприятия. Но на сентябрь у меня уже запланирован отпуск с выездом с семьей на санаторно - курортное лечение. Тогда главный бухгалтер предлагает взять отпуск летом и отсидеть его дома, а на период путевки в санаторий взять отпуск за свой счет. Имеет ли она на это право и что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение