Мне 27 лет мои родители живут в Яровом со старшим сыном ему 39 лет.

• г. Славгород

Мне 27 лет мои родители живут в Яровом со старшим сыном ему 39 лет. Родителям: отцу-70 лет, матери-62 года. Так вот брат за свою жизнь (39 лет) работал максимум 4 года. С 1996 по 2003 год отбывал срок за непредумышленное убийство. По настоящее время проживает с родителями и держит в страхе не только их, но и всю улицу т.к. постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения и какие либо уговоры за кодироваться или оставить родителей в покое на старость лет не помогают. Он является очень хорошим авто электриком и вся полиция бесплатно ремонтирует у него свои ТС то попытки вызова полиции редко были успешными. Его забирают максимум на 2 часа и отпускают. Пробовали писать заявление отделался штрафом в 100 рублей. Будучи пьяным бьет стекла, ломает двери, кидается на всех то с ножом то с отвёрткой, не смотря на то,что живет на полном обеспечении родителей и не разу не дал денег даже на хлеб. Подскажите что нам делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Непонятно кто собственник дома? Если брат не собственник, то пусть "выселяют" его через суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте сын (35 лет неработающий) проживает со своими родителями (пенсионеры) постоянно приходит домой пьяный угрожает вплоть до убийства своих родителей бьет стекла и ломает двери, какая примерно будет статья, так как полиция говорит что нет состава приступления и не принимают заявление.

Сложилась очень неприятная ситуация, мой брат, будучи в алкогольном опьянении и, возможно, под действием каких либо наркотических средств (так как он очень агрессивен и неадекватен), избивает умно свою беременную девушку (они не расписаны). Следов не остается. Бьет по голове в основном. Мои родители заступаются (но они пенсионеры), он им угрожает ножом, под угрозами забирает деньги, вызывали полицию, его забирают, но через сутки отпускают, выписывают штраф, он его приносит моим родителями и угрозами заставляет платить и ведет себя еще хуже им назло. Бросался с ножом, но слава богу все обошлось, ломает вещи в квартире, телефоны (чтобы не могли позвонить в полицию). Как все это разрешить? Я боюсь за жизнь будущего ребенка, моих родителей. Заранее спасибо за помощь!

Меня зовут Анна, мне 23 года. Я замужем, двое детей. У меня есть малолетняя сестра (7 лет), живёт с родителями один из которых пьёт (мать), отец постоянно работает. Родители разведены, но проживают вместе. Вчера наша мама будучи в состоянии алкогольного опьянение нанесла вред здоровью соседке. Соседка вызвала полицию. На просьбы открыть дверь сотрудникам полиции мать не ответила. Соседка написала заявление и сняла побои. В состоянии алкогольного опьянения наша мама ведет себя в последнее время очень не адекватно. Выгоняет отца на улицу, запирает ребенка в комнате одну и уходит по своим делам (в магазин за выпивкой). Куда мне обратиться за помощью, чтобы сестру оградить от матери-пьяницы. Отец на маму повлиять ни как не может. Бывает её избит и расцарапан. Писать заявление в полицию не собирается. Ругань и драки происходят постоянно на глазах у сестры. Помогите.

Мне 23 года. Мой бывший сожитель (совместно не проживаем около пяти лет) , он же отец моего ребенка, периодически вылавливает меня на улице, избивает угрожает расправой мне и всем моим близким. Постоянно устраивает дебош в доме моих родителей, ломает двери бьет окна. Полиция очень не охотно выезжает на вызовы, заявления принимают не всегда. Хочу пояснить что мой бывший в настоящее время сидит на наркотиках, занимается гражебами и вымогательствами. В полиции его хорошо знают, но не предпринимают не каких действий. Что делать? Куда обращаться?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Ребёнок 14 лет учится в военно морском кадетском корпусе. Находиться на полном государственном обеспечении. К родителям приезжает только в каникулярный отпуск. Питание, проживание, обмундирование, стипендия. Полное гособеспечение. Ребенок на каникулах проживает совместно с обоими родителями. Родители в разводе. Но живут в одном собственом доме. Оба родителя помогают ребёнку материально. Но один с другого хочет получить алименты якобы на содержание ребёнка. Так как при разводе ребенок оставлен одному из родителей.

Скажите пожалуйста что можно сделать, если брат мужа постоянно буянит пьяный, бьет мать и гражданскую жену, на остальных орет, держит всех в страхе, звонили в полицию они без заявления не едут, а писать заявление мать и жена на него боятся, да и жалеют не смотря ни на что. Мой муж обычно в это время на работе, а я дома и в положении, пожалуйста подскажите как поступить мне в такой ситуации, уйти некуда и защиты просить не у кого, очень боюсь что из за этих стрессов начнутся преждевременные роды и все время боюсь что он ударит меня в живот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой брат прописан с родителями в приватизированной квартире всю жизнь. Сейчас ему уже 31 год, но он ни разу не платил и не помогал оплачивать коммунальные услуги на себя. Сейчас уже более 10 лет в квартире не проживает. Там живут мои родители, которые находятся в очень тяжелом материальном положении. И долг за квартиру уже более года. Мы все считаем несправедливым, что мой брат никогда не помогает платить за кваритру и выписываться тоже отказывается. Что делать? Как заставить его платить за квартиру?

Вопрос такой: Сосед в неадекватном пьяном состоянии бьёт ногами во входную дверь, угрожает убийством меня моим родителям. Что делать, как наказать его законно?, на какие статьи опираться?, есть ли смысл вызывать полицию?

Около года не могу получить помощи полиции, а получаю только нервы и скандалы с родителями. Вместо того, чтобы помочь мне, сотрудники полиции звонят родителям и жалуются на меня. Родители живут отдельно и не могут все видеть, как я живу. Как попросить, чтобы никто не звонил родителям из полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение