Проблема соседского загона - как бороться с неприятным запахом и раздражением от скота

• г. Москва

Ситуация такова: с рождением маленького ребенка, мы живем на даче постоянно. Наш сосед по даче разводит домашний скот: уток, гусей, баранов, козлов, куриц. Количество примерно если всех вместе взять около 60 шт. По середине участка приличных размеров пруд, где купаются все его живутные. Запах от них идет отвратительный. Как назло наши окна в спальне и детской выходят на его сторону и дом стоит в двух метрах от забора, разделяющего его и нас. Порою окна открыть невозможно. Знаете, участок у него где то 12 соток, но он как будто специально все постройки построил прямо под нашими окнами, а сам живет на другом участке на против. Дом его стоит на приличном расстоянии от скота. Разводит их он где то 4 года, мы все надеелись, что ему это надоест и он прекратит это дело, видимо нет. Подскажите как с ним бороться и возможно ли на него как то повлиять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Обращаться в полицию, Роспотребнадзор.

Другие организации не смогут помочь.

Пишите то же что написали нам.

удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие то нормы содержания скота?

Здравствуйте! Мы живем в частном доме в городе Азове (практически в центре), соседи завели баранов. Постройка, где содержится скот, в метрах 3 от наших окон и граничит с нашим участком. Окна открыть нельзя: запах рспространяется по всей территории нашего участка. Так это в зимнее время, а что будет весной и летом! Я не знаю как быть, на улице находится невыносимо, с детьми выйти не могу, куда обращаться?! Есть ли какие то нормы содержания скота?

Перед разговором с соседями хотелось бы юридически подготовиться. Скандалом делу не поможешь.

Здравствуйте, мы живём в посёлке а через 3 дома сасед разводит скот, против скота ни чего не имеем, но то что он не убирается за ними и запах ужастный по району, что окна не открыть. Что можно предпринять?

Мой сосед по дачному участку в СНТ решил разводить пчел-поставил несколько ульев на своем садовом участке размером 7 соток. От моего домика до его ульев расстояние = 10 метров. От забора из крупной сеткирабица (высота его=140 см), разделяющего наши участки, до ульев 4 метра, и до моего домика=6 метров. Пчелы кусают моего маленького ребенка, как впрочем, и всех остальных членов семьи.

Пожалуйста, подскажите: законно ли такое пчеловодство и что мне делать?

Спасибо!

Рядом с нашим садовым участком купили участок новые люди. У них огромное количество кур, индоуток, гусей, кроликов, а все постройки (вопреки нормам) для них они сделали, примкнув к нашему забору. Запах невыносимый, мухи, мыши. Существуют ли ограничения по количеству этого мелкого скота? И нельзя ли внести изменения в СНиП, запрещающее разводить живность на садовых участках? Страдают от их "хозяйства" 3 садовых участка.

Живём в двухквартирном жилом доме в пригороде. Сосед развёл кур, гусей, уток и всё это содержится безхозно Сделал загон прямо у стены дома и забора который разделяет наши земельные участки, На каком расстоянии должно находится содержание птицы от забора (граница участка) и от жилого двухквартирного дома, Спасибо.

Я проживаю в Узбекистане в городе Ташкент. Живем мы на участке, сосед через забор разводит баранов. Постоянно стоит ужасный запах, ни окна ни двери открыть нельзя. Пытались поговорить по хорошему он нас послал. Что можно препринять в данной ситуаций. Куда обратится?

Мы живем в частном доме в поселке городского типа, соседи завели свиней, кур, уток. Постройка, где содержится скот, в метрах 5 от наших окон и прям граничит с нашим участком. Около этого пристроя дет. площадка (песочница, качели). Окна открыть нельзя, Вонища, крысы. Говорили по хорошему, послали подальше нас. Я не знаю как быть, на улице находится не выносимо, с детьми выйти не могу, крысы ходуном ходят. Куда обращаться?! Есть ли какие то нормы содержания скота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по земельному участку самостоятельно вынес границы своего земельного участка, и перегородил подъездной путь к моему участку после чего построил на вынесенных границах деревянные постройки где завел скот. Как можно вернуть соседа в его прежние границы, и что делать с запахом который идет от экскрементов скота?

Я являюсь собственником участка с домом в ИЖС. Несколько лет назад на соседнем участке появились соседи, которые построили в плотную к забору и моему дому загон для скота и птицы. Расстояние до границы моего участка менее 3 метров. А сами строение находятся прямо под окнами спальни и детской. Выгул коз периодически происходит под моим забором. Стоит стойкий запах скота, мухи и шум от птицы, особенно в утренние часы.

Насколько я знаю, соседи грубо нарушают минимальные расстояния до границы моего участка, разговоры с ними по поводу переноса строения успеха не принесли. Обращение в администрацию Каширского района ничего не дали. Отписались, что не их компетенция. В какие органы я могу еще обратиться, или лучше сразу обращаться в суд?

Наши соседи арендовали пустующий участок между нашим дворами, где построили навесы для крупнорогатого скота. Они фермеры - скупают скотину для последующей реализации мяса. Навоз собирают посреди участка. Ежедневно режут скотину прямо перед окнами нашего дома. При этом внутренности выкидывают на навоз. По этой причине постоянно стоит запаха не только навоза, но и мертвечины. Туда собираются кошки и собаки со всей деревни, слетаются стаи ворон. Огромное количество мух. Весной с талым снегом на улицу, по которой мне приходится ходить мимо них на работу вытекают кровавые ручьи. Обойти их нет никакой возможности, так как к нашему дому ведёт единственная эта дорога. Кроме того, соседи держат свиней на своём участке и, видимо, плохо за ними ухаживают. Когда ветер дует с их стороны, просто невозможно дышать. Мы не можем открыть дома форточки, двери. А учитывая нынешнюю жару, условия жизни становятся невыносимыми. В довершение ко всему соседи построили навес для лошадей впритык к нашему забору со стороны огорода. Теперь ещё и лошадиным навозом пахнет. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение