Имеет ли право Роспотребнадзор затребовать историю болезни у частной медицинской организации?

• г. Ставрополь

Роспотребнадзор требует историю болезни пациента, можно ли ее предоставить, не нарушается ли при этом закон о ПД.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Имеет право затребовать по запросу суда или на основании нотариально заверенного согласия самого пациента.