Какие документы нужны для опеки для отказа от преимущественной покупки, если есть несовершеннолетние дели у которых есть доля?

• г. Нальчик

Какие документы нужны для опеки для отказа от преимущественной покупки, если есть несовершеннолетние дели у которых есть доля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Письменный отказ их законных представителей от покупки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие органов опеки на отказ от преимущественного права покупки долей в коммунальной квартире и в какие сроки органы опеки дают данный отказ?

Продаю комнату в коммунальной квартире. Нужен отказ от соседей, у которых в комнате доли принадлежат несовершеннолетним детям. Соседи отказываются сотрудничать - собирать справки, идти в опеку и т.д. И покупать мою комнату конечно не желают. Как быть в таком случае?

Писала ранее. Дочь продала свою долю на сторону. В квартире 5 собственников, включая несовершеннолетнего. Мною не были получены никакие заказные письма. А моим несовершеннолетним ребенком тем более!

Уважаемые юристы, разъясните.

Каковы правила отказа от преимущественного права покупки доли несовершеннолетним собственником? Требуется ли предварительное посещение органов опеки с заявлением двух родителей. И если один из родителей против такой сделки - тупо не дает свое согласие, считается ли сделка незаконной? (так как не был представлен нотариусу необходимый для совершения сделки пакет документов).

Сейчас мне новый собственник пишет о просьбе выделить из оставшихся долей микродоли (включая микродолю несовершеннолетнего собственника), дабы он мог выделить себе целую комнату.

Насколько подобная сделка продажи доли в квартире моей дочерью законна? Могу ли в судебном порядке расторгнуть сделку?

Среди сособственников есть несовершеннолетний ребенок, на отказ от преимущественного права покупки потребуется разрешение ООиП. Сестра за ним не идет. Какие могут возникнуть проблемы? В документах указано что сестра действующая за себя и свою несовершеннолетнюю дочь. В этом случае тоже нужно разрешение ООиП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

В коммунальной квартире 15 собственников и 2 соц. нанимателя (один из них несовершеннолетний). В собственности нашей семьи (Я, систра и мама) 3 комнаты (на каждого своя комната), мы хотим их продавать. Вопрос связан с отказами:

1) Можно ли сделать сразу отказ на три комнаты? Комнаты будут продаваться в разное время и разным покупателям.

2) Можно ли собрать всех (или несколько) собственников и сделать сразу 1 отказ? Я звонил в три конторы и мне сказали, что нельзя, хотя на их форуме я читал что можно и риелторы говорят, что можно. Хочу 100% уточнения.

3) Нужны ли какие-то действия по отношению 2-ух соц. нанимателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение