На сына напали, он защищался, нападавший написал заявление в полицию, у нападавшего сотрясение мозга.

• г. Киев

На сына напали, он защищался, нападавший написал заявление в полицию, у нападавшего сотрясение мозга.

Ответы на вопрос (1):

Защищавшийся тоже может написать заявление в полицию на нападавшего, а если есть свидетели, то их обязательно указать в заявлении.