На сына напали, он защищался, нападавший написал заявление в полицию, у нападавшего сотрясение мозга.

• г. Киев

На сына напали, он защищался, нападавший написал заявление в полицию, у нападавшего сотрясение мозга.

Ответы на вопрос (1):

Защищавшийся тоже может написать заявление в полицию на нападавшего, а если есть свидетели, то их обязательно указать в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Избили сына трое парней, сотрясение мозга, сломали челюсть, сделали операцию, он написал заявление в полицию, какие мои действия дальше?

Ребёнку 13 лет. Обвиняют по 6.1.1. Мой сын защищаясь от ударов другого ребёнка толкнул его, тот упал и ударился о парту, результат синяк. Родители написали заявление в полиции. Инспектор пдн ставит на учёт. Как защититься, если мой ребёнок защищался.

Соседский мальчик избил моего сына у ребенка было сотрясение, мой муж решил разобраться т.к. ребенок после серьезной травмы позвоночника. Между моим мужем и папой этого мальчика произошла драка и сейчас у мужа статья ч 1 ст 111. Какой срок может быть.

Сын (12 лет) участвовал в драке и в результате этого у одного из участников было сотрясение мозга. Сын сказал, что он в этом не виновен, но ему не поверили. Имели ли право взять с ребенка объяснительную в школе без разрешения родителей.

В кафе поругались двое мужчин с подростком... он привел друзей и мужчин избили очень сильно - сломан нос, сотрясение мозга. Повреждения здоровья зафиксированы в мед. учреждении. Мужчины были с двумя девушками - они согласны давать свидетельские показания, что и было сделано. Через какое то время увидели одного из соучастников - ребята его поймали и сдали подъехавшей милиции. Через три месяца приходит отказ в возбуждении уголовного дела. Мол тот пойманый отказался давать показания. Состав то есть, а вот найти никого мол невозможно. Это просто безобразие. Соучастник отказался давать показания - но по нему то можно возбуждать дело. Ведь есть свидетели что он привел компанию, следил пока били, чтобы никто не увидел и ушел с ними. Что можно сделать? Сейчас подали жалобу в прокуратуру с изложением фактических обстоятельств дела и просьбой провести грамотно предварительное следствие. Что еще можно сделать? Камеры в кафе не было - два свидетеля мужчины ушли и отказались свидетельствовать, мол отстаньте от нас - не видели ничего. Но девушки готовы давать показания... тем более что это было все в районе и они часто встречают этих парней - все там живут. Если реально можно в этой ситуации что то сделать. ..готовы придти на платную консультацию... но только если есть реальные шансы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время драки нанес и получил легкие повреждения. Оба написали заявления друг на друга в полиции.

Дойдет ли дело до суда и чем грозит проигрыш дела в суде?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение