Есть ли условия приватизации в таких случаях.

• г. Руза

Квартира муниципальная, коммунальная. Семья из 5 человек прописана в двух комнатах общей площадью 26 кв.м. Сосед хочет приватизировать свою комнату 18 кв. м. (20 лет он в ней не живет, но прописан. Есть ли условия приватизации в таких случаях. Чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Да, он может её приватизировать. Ничем особо Вам не грозит. Может продать, например или подарить. Ваше согласие на приватизацию в такой квартире в любом случае не нужно.