Можно ли перевести ребенка в другую группу в детском саду, если возраст не соответствует?

• г. Белгород

Вопрос про детский сад. Могли я перевести ребёнка в другую группу, если по возрасту там все 2017-2018 года рождения, а мой ребёнок 2019 февральский. Когда подавала документы нас брали в эту группу, а потом как подошло время отказали.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора, внутренними документами учреждения и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Изучайте эти документы, в соответствующей части.

Спросить
Пожаловаться

Может ли заведующий д/с отказать в переводе ребенка из одной группы в другую (группы одного возраста)? Или родители имеют право сами выбирать в какую группу и какому воспитателю ходить?

Ребёнок родился в 2018 году, мы встали на очередь в детский сад, но папа настоял быть дома полный декретный отпуск (т.е до 3 х лет) мы в сентябре этого года принесли документы в сад, но нам отказали в месте, т.к группа уже сформирована. Сказали, что есть место в другом саду, в другой сад нам далековато, туда 2 км и обратно соответственно тоже. Как нам быть? Ждать пока освободится место? Оно может до выпуска не освободится.

Имею ли я право, перевести ребенка в другую группу в детском саду. Если не нравится воспитатель. И имеет ли право заведующая мне в этом отказать?

Ребёнку 3.1 год. 21 августа мне сообщили, что ребёнок зачислен во вторую младшую группу (возраст детей 3-4 года). Мы сказали, что начнём ходить с 7 сентября. 3 сентября мне сообщили, что перевели в др (ещё не укомплектованную) первую младшую группу (дети 2-3 года), поскольку в дет саду ещё нет нашей мед карты, а в группе 3-4 года все родители уже карты принесли и группа сформировалась из 25 человек и закрыта. Но мы ещё и ходить не начали. В более младшей группе ребёнку делать нечего, к сожалению. Насколько правомерны действия сотрудников дет сада?

Имеет ли право заведующая детским садом держать ребенка в группе не по возрасту (в более младшей группе) ,ссылаясь на отсутствие мест в старших группах, при этом принимая в старшую группу новых детей, только прибывших в сад и переводить в нее детей более младшего возраста, чем ребенок претендент на это место? Ребенок полностью здоров и развит.

Будьте добры, подскажите, может ли руководство детского садика перевести ребенка в другую группу без согласования с родителями? Спасибо.

Возможен ли перевод ребенка из одной группы в другую в детском саду в середине учебного года по желанию родителей? Какой документ может подтврждить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка перевели в другую группу по возрасту, но мы хотим вернуться обратно а нашу группу, в которой были раньше, заведующая отказывает нам. Могу ли я как то добиться решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение