Можно ли перевести ребенка в другую группу в детском саду, если возраст не соответствует?

• г. Белгород

Вопрос про детский сад. Могли я перевести ребёнка в другую группу, если по возрасту там все 2017-2018 года рождения, а мой ребёнок 2019 февральский. Когда подавала документы нас брали в эту группу, а потом как подошло время отказали.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора, внутренними документами учреждения и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Изучайте эти документы, в соответствующей части.